• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.07.2018 / 16:16.

gastroВ День города в Рыбинске пройдут фестивали рыбной и детской кухонь

  4 августа 2018 года жителей и гостей Рыбинска приглашают отметить День города со вкусом. Впервые пройдет гастрономический фестиваль детский кухни и рыбный пикник на Волге. Участниками проектов и дегустаторами блюд могут стать все желающие.

gastro 2

  Гастрономическая тема поддержит общую концепцию Дня города, который в этом году посвящен теме детства. Впервые в Рыбинске пройдет фестиваль детской кухни «Вкусняшки». Он откроется на площади Дерунова и объединит два направления: открытую кухню и игровую гастозону.

  На открытой кухне пройдут кулинарные мастер-классы от шеф-поваров рыбинских кафе и ресторанов. Дети и их родители научатся готовить оригинальные канапе и бутерброды, мясные чипсы и блинчики, ролы и пиццу. Все блюда, приготовленные своими руками, надлежит тут же продегустировать, запивая ароматным чаем, свежим соком и полезным морсом.

   Подкрепиться можно будет и в игровой зоне. Рыбинские производители не только представят натуральную местную продукцию, но и проведут анимационные программы. Предприятия «Волжанин» и «Ярославский бройлер» ждут детей на интерактивной площадке «Курочкин дар», производители «Рамоз» и «33 пингвина» зовут в мир мороженого, местный сыровар Сергей Ткачев покажет «Сырные фантазии», пекарня «Ильинка» вырастит хлебное дерево из булочек и бубликов.

  — Будет работать торговая ярмарка, вместе с рыбинцами продукцию представят ярославские производители шоколада, пастилы, кондитерских изделий. Также по соседству будет организована продажа детских, школьных товаров и игрушек, - рассказала специалист отдела потребительского рынка, товаров и услуг Лариса Белова.

  Любителей рыбы приглашают на пикник «Рыбинская заваруха» на берег Волги в район Дворца спорта «Полет». Там пройдет конкурс на самое вкусное рыбное блюдо. Организаторы не стали ограничивать фантазию поваров. Приготовить можно любое блюдо, из любого набора продуктов, любым способом.

  — Наша задача - показать, какой разнообразной и вкусной может быть рыбная кухня. И конечно, проводить такой пикник нужно в Рыбинске ежегодно, где само название обязывает соответствовать и отдавать дань уважения символу нашего города. К тому же это возможность получить за свои кулинарные таланты ценный приз. Победителю конкурса подарят телевизор, - сказал руководитель отдела туризма Дмитрий Сидельников.

  Участвовать могут как профессиональные коллективы, так и семьи, компании друзей или коллег, корпоративные команды. Заявки на участие ждут по адресу: ryb.turizm.okz@mail.ru и по телефону: 8(920)124 4000. Также во время пикника состоится продажа рыбы и рыбных блюд от местных производителей. Компанию кулинарам составят участники фестиваля бурлаков, который будет проходить по соседству.

В День города в Рыбинске пройдут фестивали рыбной и детской кухоньВ День города в Рыбинске пройдут фестивали рыбной и детской кухоньВ День города в Рыбинске пройдут фестивали рыбной и детской кухонь

Пресс-служба администрации Рыбинска