• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.07.2018 / 13:33.

В День города рыбинцев и гостей приглашают на водный праздник

В День города рыбинцев и гостей приглашают на водный праздник

   4 августа в День города Рыбинска горожан и гостей приглашают на водноспортивный праздник. Он объединит показательные выступления воспитанников спортивных школ города, культивирующих водные виды спорта, членов рыбинского клуба ДОСААФ, спортсменов-любителей и маломерных катеров рыбинского завода «Вымпел». Большое шоу начнется в акватории Волги в районе ДС «Полет» в 13:00.

   Традицией города на Волге стало проводить в рамках крупных городских мероприятий выступления спортсменов-водников, демонстрировать технику судостроительных предприятий. В этом году организаторы не только продолжили традицию, но и дополнили программу праздника новыми выступлениями. В показательных мероприятиях на воде примут участие воспитанники и тренеры спортивных школ города. Все желающие смогут посмотреть зрелищное выступление яхтсменов, фигурное катание на водных лыжах, гонки на винсерфинге и кайтсерфинге, а также показательные выступления по парашютному спорту.

  - Наш традиционный праздник на воде очень нравится жителям и гостям города. Большие яхты и маленькие ялы, паруса винсерфингистов, трюки воднолыжников, прыжки с парашютом над акваторией Волги – все это очень зрелищно и красиво, - пояснил заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Кормилицын.

  Начнется водная часть праздника с выступления яхтсменов. В мероприятии примут участие порядка 15 яхт разного класса. Экипажи продемонстрируют мастерство управления судном и устроят небольшие гонки. Воспитанники СШ «Темп» проплывут в гидрокостюмах на открытой воде. Затем прыжки с приземлением на воду совершат парашютисты рыбинского клуба ДОСААФ. Перед этим группа из семи человек развернет в небе флаг Рыбинска. Фигуры высшего пилотажа над акваторией Волги покажет легкий самолет ЯК- 52. Спортсмены-серфингисты удивят мастерством управления доской с парусом или воздушным змеем. Продолжит праздничное мероприятие парад техники судостроительного завода «Вымпел», на котором будет представлена серия маломерных катеров «Vympel».

  Новинкой праздника станет шоу флайбордистов. Сложные полеты из воды, акробатические трюки на высоте более пяти метров исполнят спортсмены-экстремалы на летательных аппаратах – флайбордах.

Пресс-служба администрации г. Рыбинска