• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.08.2018 / 17:28.

В Рыбинске вручили главные городские награды

В Рыбинске вручили главные городские награды

  В 15 часов началась торжественная часть празднования Дня города Рыбинска. На площади у ДС «Полёт» собралось около трех тысяч горожан. С главной сцены праздника прозвучали слова поздравления от руководителей города и области, вручены почетные награды города Рыбинска.

  Открыл торжественную часть рыбинского праздника детский хор творческого объединения «Соколята» песней о любимом городе, которой подпевали все собравшиеся на площади. Поздравили горожан с праздником первые лица города и почетные гости.

  - Самое главное богатство города - это люди. Наши земляки - гордость России. Великие адмиралы и полководцы, ученые и конструкторы, поэты и писатели, художники и актеры, спортсмены и общественные деятели прославляют наш город не только в масштабах планеты, но уже и за ее пределами, - обратился к горожанам Денис Добряков, глава города Рыбинска. - Искренне желаю, чтобы и вы никогда не забывали, откуда родом, любили и уважали свой город, оставались здесь жить и были счастливы. Здоровья, удачи, благополучия, радости и успехов!

  От имени губернатора Ярославской области рыбинцев поздравил заместитель председателя правительства региона Максим Авдеев, который отметил, что Рыбинск зарекомендовал себя как основная точка на карте российской промышленности, и пожелал горожанам гордиться свой малой родиной.

  - Рыбинск вносит существенный вклад в экономику и оборонно-промышленный потенциал страны. Недавно состоялись дни Ярославской области в Совете Федерации. С гордостью проходил мимо стендов, представляющих Рыбинск. И я уверен, что в объявленные Президентом России годы Десятилетия детства, в Рыбинске должна быть построена новая детская поликлиника, - сказал Член Совета Федерации Игорь Каграманян.

  С днем города поздравила рыбинцев первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственной думы Валентина Терешкова. Она прислала поздравительной адрес. Космонавты Герой Советского Союза и герой России Сергей Крикалев и Герой России Алексей Овчинин приехали на праздник Рыбинска лично.

  - Я родился в другом месте, но бываю у вас на днях города. Сегодня посмотрел замечательный воздушный праздник: выступления парашютистов, элементы пилотажа. Авиационная тема развивается. И это правильно, потому что вклад города Рыбинска в авиацию и обороноспособность страны огромный, - обратился к горожанам космонавт Сергей Крикалев.

  Поприветствовал земляков летчик-космонавт Алексей Овчинин: «Я родился и вырос в этом городе, здесь живут мои родные и близкие. Я часто приезжаю и вижу, как город меняется в лучшую сторону. Может быть не так быстро, но многое зависит и от нас с вами, от наших усилий, чтобы жить в Рыбинске стало еще комфортнее».

  По традиции в день города вручили награды его лучшим жителям. В этом году знаком отличия «За заслуги перед городом Рыбинском» отмечены Михаил Шебакпольский, генеральный директор АО «Конструкторское бюро «Луч», Николай Полкуев, руководитель предприятия «Благоустройство», депутат Муниципального Совета города Рыбинска, Владимир Ломанов, председатель Рыбинского отделения Всероссийского общества инвалидов, Нина Шацкая, заслуженная артистка Российской Федерации.

  -Так много связано с Рыбинском, и где бы я ни была, помню родную землю, и рада, что город так оценил мой вклад», - поблагодарила рыбинцев Нина Шацкая, дочь известного рыбинского музыканта Аркадия Шацкого.

  Вместе с хором «Соколята» под управлением Сергея Шестерикова Нина Шацкая спела несколько композиций о городе, в котором прошло её детство.

  Праздничный день в 20:00 на площади у ДС «Полёт» продолжит выступление творческих коллективов города Рыбинска, в 21:00 – концерт группы «Инфинити», а в 22:00 праздничный фейерверк.

Торжественная часть праздникаТоржественная часть праздникаТоржественная часть праздникаПоздравления от руководителей и почетных гостейВручение наград города РыбинскаВручение наград города РыбинскаВручение наград города РыбинскаВручение наград города РыбинскаВыступление творческих коллективовВыступление творческих коллективовВыступление творческих коллективовВыступление спортсменовВоздушная чать праздникаВодная чать праздникаВодная часть праздника

Пресс-служба администарции города Рыбинска