• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.08.2018 / 18:50.

Вечерняя музыкальная программа Дня города

Фолк, Нина Шацкая и «Инфинити»: музыкальное меню Дня города Рыбинска

  Музыка разных направлений звучит сегодня в Рыбинске. Любителей фолка ждут у причала на фестивале «У парадной лестницы». Уроженка Рыбинска, известная джазовая певица Нина Щацкая даст совместный концерт с оркестром своего отца Аркадия Шацкого на площади Дерунова. Молодежь приглашают ко Дворцу спорта «Полет» на выступление современной группы «Инфинити».

  Детская программа на Красной площади сменилась музыкальной, сохранив фольклорную тематику. В 18:00 здесь начались выступления и мастер-классы клуба народного танца «Туда-Сюда» (г.Москва). Все желающие могут научиться фигурам кадрили или пуститься в русскую плясовую, закружиться в хороводе или исполнить «Барыню». В качестве музыкального сопровождения гусли и колесная лира, рожок и бубен, домра и балалайка. Коллектив - постоянный участник известных фолк-фестивалей.

  Большой концерт «У парадной лестницы Рыбинска» начнется в 20:00 и пройдет на склоне Волжской набережной у причала. Там выступят полюбившиеся уже жителям Рыбинска коллективы – московский хор рожечников, ансамбль гусляров «Живая вода», «Оркестр Лунного Света», этно-проект «Коленкоръ» и Митя Кузнецов.

  Для любителей джаза на площади Дерунова выступит заслуженная артистка России Нина Шацкая под аккомпанемент оркестра имени ее отца Аркадия Щацкого. Начало в 20 часов.

  В 21 час у Дворца спорта «Полет» ждут молодое поколение рыбинцев на концерт группы «Инфинити».

  После завершения праздничной программы на Красной площади в 21.40 загорятся «Екатерининские фейерверки». Они передадут эстафету Петровскому парку. Оттуда в сторону города будет направлено яркое светящееся сердце как символ объединения двух берегов. После этого в 22:00 начнется основной общегородской салют.

Вечерняя музыкальная программа Дня городаВечерняя музыкальная программа Дня городаВечерняя музыкальная программа Дня города

Вечерняя программа на Красной площадиВечерняя программа на Красной площадиВечерняя программа на Красной площади


Пресс-служба администрации города Рыбинска