• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 26.07.2019 / 14:20.

3 и 4 августа в Рыбинск приедут представители Болгарии, Черногории и Китая

3 и 4 августа в Рыбинск приедут представители Болгарии, Черногории и Китая

  3 и 4 августа гостями Дня города Рыбинска и Ушаковского фестиваля станут официальные делегации и творческие коллективы иностранных государств. Оба мероприятия посетят представители Болгарии, Черногории и Китайской Народной Республики. Также Рыбинск встречает гостей из Севастополя и Каспийска.

   3 августа в День города Рыбинска праздничные мероприятия посетят мэр болгарского города Карнобата Георги Иванов Димитров, заместитель мэра и представители администрации города Херцег-Нови из Черногории, религиозные деятели, представители социальной сферы города Чунцзо Китайской Республики и актеры творческой группы, которые примут участие в театральном шествии в День города.

  «С этими городами у Рыбинска подписаны соглашения о дружбе и сотрудничестве. Взаимные визиты – часть выполнения условий соглашений, реализация которых началась с обмена творческими коллективами. Рыбинская «Карусель» побывала в Китае, «Соколята» - в Черногории. Теперь с ответным визитом к нам едут творческие объединения дружественных городов. Это украсит и разнообразит программу нашего праздника», - рассказала заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

  Кроме иностранных гостей приедут и представители городов нашей страны, с которыми Рыбинск сотрудничает в областях культуры, спорта, образования и туризма: Людмила Левицкая – заместитель глава города Каспийска, Мурад Магомедов начальник отдела по делам культуры, молодежной политики, туризма, ФК и спорта, Фериде Алиева - директор СОШ 31 города Каспийска, руководитель Республиканской ассоциации психологов. Развлекательную программу праздника украсит выступление единственного в мире цирка горных канатоходцев из Дагестана. Их выступление состоится 3 августа, в День города на Красной площади.

  Ждет Рыбинск представителей Севастополя, связи с этим городом основаны на почитании имени адмирала Федора Федоровича Ушакова. Среди приглашенных гостей - председатель Законодательного Собрания города Севастополь Екатерина Алтабаева и депутат Законодательного Собрания города Севастополь Алексей Чалый.

  Традиционно гостями рыбинского праздника станут коллеги из муниципальных образований региона.

Пресс-служба администрации города Рыбинска