• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.07.2020 / 17:07.

Строительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровне

Строительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровне

  Сегодня в Рыбинске с рабочим визитом на строящихся социальных объектах побывал заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец. Он посетил школу на улице Тракторной, стадион «Сатурн» и ясельный корпус на улице 50 лет ВЛКСМ. О важных для города стройках рассказал глава Рыбинска Денис Добряков.

   Школа на улице Тракторной в микрорайоне Слип возводится в рамках национального проекта «Образование». На данный момент это самый большой строящийся объект на территории Ярославской области. Площадь школы составляет 18 тысяч квадратных метров.

  -Только протяженность вентиляционной системы 8 км, около 1500 пожарных датчиков, протяженность электросетей подсчитать уже сложно. Строительство начато 16 марта 2019 года. На возведение ушло год и три месяца. Основные работы завершены, до финала нужно довести благоустройство и выполнить пуско-наладку внутренних систем, - рассказал генеральный директор подрядной организации Вячеслав Меньшиков.
Объект будет многофункциональным. С одной стороны у школы будет сильное спортивное ядро, которое будет работать не только на образовательное учреждение, но для всех жителей микрорайона Слип. С другой стороны в школе предусмотрено обучение с музыкальным уклоном. Заниматься по этому направлению смогут 300 учащихся.

  - Эта школа не только образовательный объект, но и центр формирования целого микрорайона. Можно уже сейчас разделить его историю «до школы» и «после школы». Здесь три школы, которые себя морально изжили, новая школа сохранит район, увеличит приток населения. Это мы сейчас уже видим по запросу на участки под индивидуальное жилищное строительство, - отметил глава города Рыбинска Денис Добряков.

Строительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровнеСтроительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровнеСтроительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровне

  На стадионе «Сатурн» пока первый этап реконструкции. Масштабнее работы идут на центральном точке стадиона – футбольном поле. Демонтированы старое покрытие и беговые дорожки, восточная трибуна. Подготовлен котлован для монтажа дренажной системы. Работы выполняются в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни».

  - Следующим этапом станет строительство крытого манежа. За год необходимо выполнить проектную документацию, и снова подать заявку на финансирование из федерации. Но самое главное, что нам уже ужалось сохранить спортивный объект и мы даем ему новую жизнь, - пояснил Денис Добряков.

Строительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровнеСтроительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровне

  Ясельный корпус на улице 50 Лет ВЛКСМ возведен полностью, остается завершить внутреннюю отделку помещений, на 90% выполнено благоустройство прилегающей территории.

Строительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровнеСтроительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровнеСтроительство социальных объектов в Рыбинске оценили на региональном уровне

  - В Рыбинске строительство всех социальных объектов идет в рамках национальных проектов. Мы посмотрели школу на Тракторной, стадион «Сатурн», ясли на 50 лет ВЛКСМ, есть еще четыре ясельных корпуса и детский сад на улице Новоселов. Такого объема строительства на сегодня нет ни в одном муниципальном образовании региона. Видна слаженная работа городской администрации и генподрядчиков. Работы на всех объектах на всех объектах идут с соблюдением графиков, темпы строительства очень хорошие, - подчеркнул заместитель Председателя Правительства Ярославской области Виктор Неженец.

  Благодаря реализации национальных проектов в социальной сфере город сможет полностью снять потребность в местах в дошкольных учреждениях, улучшит материально-техническую базу школ микрорайона Заволжье-2, а также в городе появится современный спортивный объект.

  Пресс-служба администрации города Рыбинска