• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 09.07.2021 / 14:14.

День города Рыбинска проведут с учетом антиковидных требований

День города Рыбинска проведут с учетом антиковидных требований

  7 августа 2021 года Рыбинск отметит 950-летний юбилей. Общегородские мероприятия планируют с учетом требований Роспотребнадзора. В День города будут работать более 30 праздничных площадок, чтобы избежать большого скопления людей на локальной территории и обеспечить проход на концерты звезд, разрабатываются отдельные правила.

   Празднование Дня города Рыбинска в условиях коронавирусных ограничений состоится уже второй раз. У организаторов есть опыт проведения общегородских мероприятий с учетом требований безопасности.

  - Пока мы готовимся проводить праздник в тех условиях, которые есть. О локдауне речь не идет, но ограничений не избежать. Определённый оптимизм внушает то, что сознательность людей повысилась, активно идет вакцинация, мы достигнем 60% вакцинации населения, что позволит говорить о коллективном иммунитете, - рассказала Наталья Шульдина, заместитель главы по социальным вопросам - На уровне Правительства Ярославской области совместно с Роспотребнадзором разрабатываются правила проведения крупных концертных мероприятий. Возможно, что вход в партерную зону будет с определёнными ограничениями, по QR-коду.

  Предстоит решить вопрос по трем наиболее востребованным площадкам. Это крупные концерты приглашенных звезд: выступление симфонического оркестра на Красной площади, эстрадного исполнителя у ДС «Полёт», молодежных групп.

  В День города празднование будет проходить на более чем 30 площадках. Это общественные территории - парки, набережная, городские улицы, территории новых объектов, которые будут открыты в этом году к юбилею Рыбинска. Такое количество задействованных в праздновании территорий позволит избежать скопления большого количества людей в одном месте.

  Одной из антиковидных мер станет прямая трансляция наиболее крупных праздничных мероприятий на телеканале «Рыбинск-40».

Пресс-служба администрации города Рыбинска