• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 21.07.2021 / 13:02.

Фестиваль

В День города в Рыбинске пройдет фестиваль «Вместе с папой»

   В Рыбинске в День города, 7 августа во второй раз пройдет фестиваль «Вместе с папой». Площадкой для семейного отдыха и развлечений станет территория у ТЦ «Екатеринский пассаж» на ул. Ломоносова и дворик за арт-трактиром «Отцы». Все праздничные мероприятия организуют с учетом требований Роспотребнадзора.

   Учитывая положительный опыт и хорошие отзывы горожан о празднике прошлого года, организаторы решили повторить фестиваль. В этом году в программе мероприятия с уклоном на спорт и технику. Не обойдется и без сюрпризов. Гостей площадки ждет День Нептуна с водными забавами.

  Днем площадка за трактиром «Отцы» будет отдана семейным развлечениям. Программу здесь готовят молодые педагоги сообщества «Мопеды». Вечером здесь устроят кинозал под открытым небом с показом короткометражных фильмов фестиваля «Свет миру».

  Приедет на фестиваль гость из Ярославля – коллекционер-фалерист Николай Яковлев. Специально для рыбинцев он привезет свою коллекцию значков советского периода, в которой более 5000 экземпляров.

  Также в программе фестиваля шоу голубей, разучивание латинских танцев, креативные идеи от студии «НабиАрт». Будет работать бесплатная ярмарка – «Папин-мамин-фримаркет», на которую можно будет принести или забрать инструменты или принадлежности для рукоделия.

   На Никольском бульваре откроется ярмарка народных промыслов, где рыбинские и ярославские мастера представят изделия из кожи, дерева и других материалов. Здесь же можно будет поучаствовать в мастер-классах по прикладному творчеству.

  На интерактивную семейную программу «Вместе с папой» на Никольский бульвар приглашают сотрудники библиотечной системы города.


Пресс-служба администрации города Рыбинска