• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.08.2021 / 10:29.

День города Рыбинска: афиша, торжественные события, схема движения транспорта

День города Рыбинска: афиша, торжественные события, схема движения транспорта

  Завтра, 7 августа, Рыбинск отметит 950-летие. Жителей и гостей города ждёт разнообразная развлекательная программа. В разных микрорайонах будут работать тематические площадки. Все праздничные мероприятия организованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

  Более 20 тематических площадок откроется 7 августа, в день празднования 950-летия Рыбинска. Много хорошей музыки ждёт горожан на Красной площади и на балюстраде в Волжском парке. Творческий фестиваль «Народная сцена» будет проходить в течение всего дня на площади Дерунова. Вечером на сцене Дворца спорта «Полёт» перед зрителями выступят Трофим и группа RASA. На Парадной лестнице будет звучать этно-музыка от фольклорных коллективов. Спортивная часть программы станет не менее насыщенной — беговой марафон, гонки по воде на снегоходах, авиашоу от чемпионки мира по самолётному спорту Светланы Капаниной, флайдбордшоу.

  Торжественное открытие Дня города состоится на площади перед Дворцом спорта «Полёт» в 16:00. Подробная информация о программе празднование 950-летия Рыбинска находится по ссылке

  В связи с проведением культурно-массовых мероприятий, посвященных Дню города, 7 августа с 6:30 до 22:15 на центральных улицах будет ограничено движение. Общественный транспорт изменит маршруты движения. Автомобилистам также нужно заранее продумать своё передвижение по городским улицам.

  Все праздничные мероприятия, проводимые в Рыбинске, будут организованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Вход на концерты приглашенных звёзд будет организован в новом формате. Жители и гости города смогут прийти на выступления по бесплатным электронным билетам. Для желающих максимально обезопасить себя предусмотрена антиковидная зона. Вход в которую будет осуществляться по предъявлению сертификата о вакцинации или ПЦР-теста. Подробности по ссылке.

Пресс-служба администрации Рыбинска