• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.08.2021 / 12:00.

В Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великан

В Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великан

   Вес кулинарного гиганта 100 килограммов, а длина 950 сантиметров. В создании сдобного шедевра приняли участие четыре организации общественного питания Рыбинска. Украшают пирог три пряничных панно с символами города и достопримечательностями.

   Работа над пирогом-великаном началась за день до празднования юбилея Рыбинска. На создание выпечки у кулинаров ушло почти 50 кг муки, пять килограммов сахара, 51 куриное яйцо и 1,3 кг дрожжей и начинка из черничного конфитюра. Его потребовалось 22 килограмма. Чтобы собрать гиганта кондитерам понадобилось три часа.

   Украшают пирог три пряничных панно: с гербом города и знаковыми объектами Рыбинска – Спасо-Преображенским собором и монументом «Мать Волга». Старинный рецепт пряничного теста кондитеры нашли в музее.

   - По старинной пошехонской рецептуре, полностью на натуральных продуктах. Рецепт нашли в архивах музея. Технология изготовления очень длительная, занимает около трех дней. Потом пряник расписывают помадно-сахарной массой. Центральный пряник весит 7, 4 кг, два других по 3,4 кг, - рассказала Карина Казярян, специалист кондитерского производства ИП Бахарева.

   Юбилейный пирог расположен на площадке гастрономического фестиваля на улице Крестовой рядом с Красной площадью. Пока им можно полюбоваться. После 12:30 за символическую плату кусочек пирога сможет попробовать любой желающий. Вырученные от продажи средства направят маленькому рыбинцу Жене Парастаеву на прохождение курса реабилитации.

   В создании и украшении кулинарного гиганта принимали участие четыре предприятия – пекарня «Ильинка», кондитерский цех Бахарева, ООО «РТ – Питание»», кафетерий «Пять минут счастья». Идею сладкого подарка для горожан к 950-летию предложил отдел потребительского рынка товаров и услуг администрации города Рыбинска.

  Все мероприятия проходят с учетом требований Роспотребнадзора.

В Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великанВ Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великанВ Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великан

В Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великанВ Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великанВ Рыбинске на юбилей города испекли пирог-великан


Пресс-служба администрации города Рыбинска