• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 27.06.2023 / 15:53.

В Рыбинске представили новый культурный проект «Карнавал старинных вывесок»В Рыбинске представили новый культурный проект «Карнавал старинных вывесок»

   Мероприятие станет частью программы празднования Дня города. Фестиваль объединит несколько площадок. Основная развернется на Красной площади и будет посвящена традиционной русской культуре.

   — Название родилось давно. Очень хотелось связать события из уже проведенных мероприятий с историческим пространством, где это все будет проходить. Причем это не просто праздник, а праздник русского языка и культурных традиций 19 века, - рассказал Дмитрий Кузнецов, автор проекта.

  На площади можно будет поиграть в старинные настольные игры и прокатиться на старинных аттракционах, послушать выступления народных музыкантов уже знакомых рыбинской публике и новых артистов, посмотреть преставление кукольного балаганчика и уличного театра.

   Примыкающую к Красной площади территорию отдадут ремесленникам и прикладникам. Здесь будут чайный и кофейный ряды. Владельцам расположенных рядом кафе предложат разработать тематическое меню.

   На Крестовой, между Красной площадью и улицей Стоялой, пройдет рояль-дефиле, организованное совместно с музеем-мастерской фортепиано Алексея Ставицкого. На день центральная улица города превратится в музыкальный зал под открытым небом. Планируется, что несколько профессиональных музыкантов представят зрителям сеанс одновременной игры на фортепиано, исполнят произведения классиков.

   Не обойдется и без современных музыкальных композиций. На Стоялой улице пройдет гала-концерт участников джазового фестиваля «Джаз на родном языке».

   Вечером у причала - традиционной концерт «У парадной лестницы», в нем примут участие все коллективы, работавшие на празднике в течение дня. Завершат программу «Екатерининские потешные огни».

Администрация города Рыбинска