• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.05.2021 / 11:33.

Рыбинская городская прокуратура предупреждает об ответственности за падение детей из окон домов

    В связи с наступлением теплого времени года и с целью предупреждения падения несовершеннолетних из окон жилых домов городская прокуратура напоминает о необходимости усиления контроля со стороны родителей и опекунов за своими детьми.


    Ежегодно с началом летне-весеннего сезона регистрируются случаи травматизма, гибели детей при выпадении из окон!
    При этом нередко падения происходят из-за недостатка контроля со стороны взрослых за поведением детей, в том числе рассеянности родных и близких, забывающих закрывать окна, а также отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
    Открытое окно и отсутствие контроля со стороны взрослых может быть смертельно опасно для ребенка!
    Во избежание несчастных случаев рекомендуется не оставлять ребенка без присмотра в комнатах с открытыми окнами; ограничить доступ к окну; использовать специальные фиксаторы и блокираторы, которые не позволят ребенку открыть окно.
    Необходимо проявлять бдительность, не оставлять детей без присмотра и помнить, что москитные сетки не предназначены для защиты от падений.
    Одновременно разъясняем, что родители (опекуны), допустившие падение ребенка из окна, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние. Указанной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
    Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами, даже на короткий срок, так как это может привести к необратимым и трагическим последствиям!

Помощник Рыбинского
городского прокурора Н.А. Холинова