• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 06.12.2019 / 11:19.

Программа НаШествия Дедов Морозов в Рыбинске

Программа НаШествия Дедов Морозов в Рыбинске

  14 декабря в Рыбинске состоится традиционное зимнее мероприятие, которое дает старт новогодним праздникам в городе – НаШествие Дедов Морозов. Приветствуя наступающий год, в праздничной колонне пройдут 2020 новогодних волшебников.

  Праздничный день начнется в 11 часов с открытия резиденции Рыбинской снежинки в ДК «Вымпел». Маленьких рыбинцев и их родителей – гостей резиденции - поздравит с наступающим праздником Дед Мороз из Великого Устюга.

  Продолжат программу спортивные мероприятия – легкоатлетический «Новогодний ЗаБег», участники которого выйдут на дистанцию в карнавальных костюмах или с атрибутами новогоднего праздника. Также состоятся веселые старты Дедов Морозов и Снегурочек, забег в валенках для детей и взрослых. Спортивный новогодний праздник ждет горожан в 11:30 на площади ДС «Полет».

  В 14 часов на площади Дерунова рыбинцы и гости города смогут оценить творческую фантазию и умелые руки участников конкурса «Рыбинское АвтоНаШествие». Колонна празднично оформленных автомобилей станут частью большого шествия Дедов Морозов.

  В 15:00 начнется построение новогодних волшебников на улице Крестовой в районе площади Дерунова. Для них и всех желающих проведут общегородскую зарядку «Зарядись на новый год!». Старт шествия в 15:30. Колонна двинется по улице Крестовой к старому центру - улице Стоялой, где в это время начнет работу гастрономический фестиваль «Рыбная резиденция Деда Мороза», и на Красную площадь. В этом году главной площадкой рыбинского праздника станет благоустроенная в стиле конца 19 века территория, новогодний антураж будет соответствующий: живая ель, украшенная деревянными игрушками. На ней зажжет огни главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

  С 15 до 18 часов гостям праздника предложат интерактивную программу, концертные номера, конкурсы и новогодние развлечения. Рыбинский музей-заповедник приглашает на выставку новогодних игрушек и украшений «Новогодние истории». Завершит праздник в 18:00 фейерверк у Парадной лестницы (напротив причала).

Программа НаШествия Дедов Морозов в Рыбинске

Пресс-служба администрации города Рыбинска