• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.12.2022 / 11:59.

В Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»

В Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»

  В ближайшие выходные горожане отметят, что рыбинское НаШествие Дедов Морозов началось. С 17 декабря стартуют тематические мероприятия. Кульминацией станет зажжение огней на главной городской елке Дедом Морозом из Великого Устюга 24 декабря.

  В этом году праздник «НаШествие Дедов Морозов» сменил формат. Вместо традиционного шествия новогодних волшебников – локальные праздники в учреждениях культуры и на дворовых территориях.

  Старт празднику даст «Новогодний пробег» 17 декабря. Соревнования начнутся в 12:00 у ДС «Полёт». Их отличительная особенность – спортсмены добавляют в экипировку атрибуты новогоднего праздника.

  Также 17 декабря состоится благотворительный новогодний концерт «Дари добро» в здании железнодорожного вокзала. Выступят воспитанники и педагоги музыкальных школ города. Начало в 11 часов.

  17 декабря детей и родителей ждут на мероприятиях у новогодней елки во дворе по адресу: ул. Карякинская, 90 в 13 часов и на площади Труда (микрорайон Волжский) в 16 часов.

  20 декабря – праздник «Здравствуй, Новый год» пройдет в микрорайоне Копаево по адресу: ул. Гастелло, 5. Начало в 13 часов.
В Гагаринском микрорайоне (ул. Гагарина, 12 а) 21 декабря в 17:30.

  До главного Дня НаШествия – 24 декабря Общественно-культурный центр проводит конкурс «Каждый папа Дед Мороз». Участники должны провести небольшое мероприятие для детей (своих детей и их друзей) в образе Деда Мороза, разместить презентацию на странице конкурса в ВК. Победители будут определены по итогам голосования. Награждение состоится 24 декабря в 16:20 на Красной площади у главной елки города.

  Дед Мороз из Великого Устюга традиционно посетит Рыбинск в преддверии Нового года. Он посетит с поздравлениями праздники у новогодней елки в нескольких микрорайонах города: в ДК «Вымпел», КДК «Переборы», в Рыбинском кадетском корпусе, Дворец молодежи и на Красной площади.

  24 декабря на Красной площади с 11 до 18 часов будет работать праздничная новогодняя ярмарка, тематические локации для фотографирования. В 16 часов – выступление духового оркестра, в 16:20 – прибытие главного Деда Мороза и поздравление, награждение победителей конкурса «Каждый папа Дед Мороз» и оригинальное выступление «Поющая елка».

  Завершится день поздравлением от рыбинских автомобилистов жителям города – автофлешмобом. На площади у ДС «Полет» в 18 часов владельцы авто выстоят из своих машин елку.

В Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»В Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»В Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»

В Рыбинске стартует «НаШествие Дедов Морозов»

Пресс-служба администрации города Рыбинска