• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.12.2011 / 14:15.

открытие

В Рыбинске открылся "Макдоналдс"

  16 декабря в Рыбинске открылся ресторан быстрого обслуживания «Макдоналдс». На торжественной церемонии благодарственными письмами и дипломами главы города были отмечены те, кто принимал участие в появлении этого предприятия в городе.

 

«Мы рады, что «Макдоналдс» пришел в Рыбинск. Это, прежде всего, новые рабочие места. Пятьдесят рыбинцев уже получили здесь работу. Мы уверены, что это только начало. Участков у нас много, поэтому мы так же будем помогать любой компании, любому другому инвестору, который приходит в город со своими планами,- всем тем, кто дает людям возможность работать и зарабатывать, кто будет платить налоги в нашем городе, развиваться», - сказал на открытии глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

Полина Корнилова, ответственный представитель компании «Макдоналдс», подтвердила, что уже в ближайшие месяцы на работу будут утроены еще пятьдесят человек: «Нашим сотрудникам гарантирован полный социальный пакет, возможность проходить обучение и карьерный рост. Впоследствии весь состав менеджеров, в том числе директор, будут из Рыбинска».

Знакомство с рыбинским «Макдоналдсом» началось с экскурсии по ресторану. Гостям показали процесс приготовления и упаковки продукции, провели в подсобные помещения, где расположены склады и холодильные камеры, комната отдыха для сотрудников. Абсолютным новшеством для Рыбинска станет современная технология утилизации отходов производства – пресс для мусора, который за считанные секунды мешок пластиковых стаканчиков и бумажных коробок превращает в компактный блин.

«Мы загружаем мешок весом 3-4 килограмма, прессуем его до блина, объем уменьшается минимум в три раза, и такой компактный мусор готов к дальнейшей транспортировке, которой занимается специализированное предприятие по переработке отходов», - поясняет Константин Лебедев, директор ресторана ООО «Макдоналдс» г.Рыбинск.

В ресторане быстрого обслуживания предусмотрен специализированный санузел для людей с ограниченными возможностями. Его наличие - международный стандарт, которому следует «Макдоналдса». В ближайшее время будет установлен специальный столик для самых маленьких посетителей ресторана, чтобы родители могли переодеть и перепеленать своих малышей. В рыбинском «Макдоналдсе» предусмотрена отдельная игровая комната с детским городком – первым в Ярославской области

Сразу после церемонии открытия для воспитанников детских домов началась развлекательная программа с Рональдом Макдоналдом.

Во второй половине дня первый в Рыбинске «Макдоналдс» на 90 мест распахнул свои двери для всех рыбинцев.

Пресс-служба города Рыбинска

 

{social}