• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.04.2013 / 17:34.
Встреча Д.Медведева с главами муниципальных образований Ярославской области

Предложения администрации Рыбинска нашли поддержку у премьер-министра России

  15 апреля на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Интерфакс-центр» представители ярославской делегации рассказали об итогах встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, состоявшейся 12 апреля. Разговор с премьер–министром касался жизненных проблем Ярославской области, конкретных муниципальных образований. Юрий Ласточкин, глава города Рыбинска, подробно остановился на проблеме снижения затрат социальных учреждений на оплату тепло- и -электроэнегии, предложил использовать рыбинский опыт в масштабах региона и страны.

  В 2012 году в Рыбинске завершен капитальный ремонт трех школ с использованием энергоэффективных технологий: полностью утеплены стены, крыши, фундаменты,  произведена замена старых окон, установлены цифровые узлы, регулирующие подачу теплоэнергии в школьные здания. Получены серьезные результаты: 40% экономии на оплате тепла.

  Глава города Рыбинска считает опыт важным и принципиальным: «Все муниципальные образования имеют социально ориентированные бюджеты. Бюджет города Рыбинска 37% средств тратит на систему образования. Из этих денег каждый четвертый рубль уходит на оплату энергии, которую потребляют школы».

  Юрий Ласточкин в разговоре с Дмитрием Медведевым предложил изменить технический регламент и стандарты, касающиеся использования энергоэффективных технологий. В этом случае, можно будет ожидать серьезной экономии бюджетных средств в большинстве российских регионов, направить их на развитие городов.

  Премьер-министр поддержал предложение главы города Рыбинска: «Молодцы, что сократили на 40%. Энергоэффективность в масштабах страны - это одна из целевых задач. До 2020 необходимо сократить энергоемкость экономики на 40%. Я согласен, что можно задать определенную планку практически во всех стандартах. У меня есть опасения по поводу того, что не все смогут сами изыскать финансирование, как вы. Из бюджета искать деньги на это очень сложно. Основной упор должен быть сделан на региональные и федеральные деньги. Я уточню, что нужно сделать, чтобы такой норматив был внедрен в законодательство. Опыт у вас хороший».

  На пресс-конференции в центре Интерфакса Юрий Ласточкин отметил: «Мы сегодня в Рыбинске не просто сидим и ждем чуда. Мы готовим техническую документацию для приведения в порядок всех образовательных учреждений, чтобы в любой момент школы были готовы к проведению капитального ремонта».

Выступление Ю.В.Ласточкина на встрече с премьер-министром Д.А.Медведев

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}