• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 31.05.2013 / 09:31.
Отчет главы города Рыбинска за 2012 год

Отчет главы города Рыбинска за 2012 год

  30 мая депутаты Муниципального Совета города Рыбинска принимали ежегодный отчет главы о деятельности администрации. Глава города Рыбинска Юрий Ласточкин обозначил основные - позитивные и негативные – факты и тренды в развитии города:

 

  • рост рождаемости и снижение смертности
  • рост производства на 24,2%
  • рост зарплаты на 18, 5 %
  • снижение безработицы до1,5%
  • рост темпов жилья на 26, 8%
  • комплексная реструктуризация системы образования
  • создание дополнительных мест в детских садах
  • ежегодные снижение численности населения (около 1%)
  • увеличение износа инженерных сетей до 80,3%
  • увеличение очереди на социальное жилье

  Юрий Ласточкин рассказал об основных проектах, реализуемых на территории города, доходах от реализации муниципального имущества, работе администрации по созданию условий для жилищного строительства и привлечению в город инвесторов, модернизации социальной инфраструктуры.

  Депутаты муниципального Совета задавали вопросы главе города в течение двух часов. Вопросы касались развития микрорайонов, программы ремонта дворов, дорог, проблем медицинского обслуживания, строительства детских садов.

  Юрий Ласточкин назвал два перспективных для строительства жилья и социальных объектов микрорайона: Прибрежный и Мариевка, объяснил снижение количества дворовых территорий, в которых предполагается провести работы по благоустройству: «Снизилось количество дворов. Но в прошлом году мы смогли удержать ситуацию по дорогам. Надеемся, то в этом году получим дополнительное финансирование из дорожного фонда».

  Депутат Олег Лисин спросил о качестве работы подрядчиков на социальных объектах. Юрий Ласточкин объяснил, что качество работы строителей, дорожников устраивает далеко не всегда: «В результате конкурсов приходит много недобросовестных компаний. Риски есть. Но мы с ними работаем, заставляем выполнять требования, контролируем от начала до конца. Считаю, что в Рыбинске необходимо поддерживать уже существующие предприятия, «выращивать» собственные. Тогда будет проще».

  Депутат Шакир Абдуллаев поинтересовался судьбой строительства детского сада на Скомороховой горе. Юрий Ласточкин ответил: «Сад на улице Моторостроителей - № 1 на финансирование в региональном списке. Согласно обещаниям региону из федерального бюджета должно быть выделено 400 миллионов рублей на строительство детских садов. В этом случае средства в первую очередь пойдут именно на этот детсад».

  Юрий Ласточкин также проинформировал о том, что город уже выделил для врачей, которые приедут работать в Рыбинск, восемь квартир, еще восемь обещает область.

  Депутаты получили подробные ответы на все вопросы, отметили плодотворную совместную работу Муниципального Совета и администрации: конструктив и активность помогают решить самые разные проблемы. Отчет главы о деятельности администрации в 2012 году принят единогласно.

Увеличить

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}