• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 01.07.2013 / 16:30.
ул.Кораблестроителей, 2

В Рыбинске идёт работа по благоустройству дворов

  Глава города Юрий Ласточкин посетил с инспекцией несколько городских дворов, в которых сейчас идёт работа по благоустройству. Первый этап этого года – 23 двора в разных районах Рыбинска. На 18 объектах ремонт уже закончен, пять – в стадии завершения.

Подход к ремонту каждого двора комплексный: делаются стоянки, междворовые проезды, тротуары.

  «Нужно, чтобы у каждого человека была возможность поставить автомобиль не на газон, а просто у подъезда или в соседнем дворе, - подчеркнул глава Рыбинска Юрий Ласточкин. – За четыре года в Рыбинске обустроено около 6 тысяч мест для парковки, но этого недостаточно, работу нужно продолжать».

  На этой неделе МБУ «Управление городского хозяйства» подписывает контракт общей стоимостью 24 миллиона рублей на выполнение работ еще в четырех дворах.

  «Это крупные дворы многоэтажек на Скомороховой горе: Кустова, 8, Моторостроителей, 11, Фурманова, 7 и Фурманова, 9. Их благоустройство будут выполнено до 28 сентября», - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

  Глава города поблагодарил депутатов Ярославской областной Думы от Рыбинска. На последнем заседании городу были выделены дополнительные средства на ремонт дворов. Отдельно Юрий Ласточкин отметил подрядчиков. В Рыбинске ремонт выполняют местные организации, поэтому вопросов с качеством и сроками возникает гораздо меньше.

  «Мы стараемся выполнить работу качественно и в срок», - заверил директор ОАО «РУМСР» Евгений Сдвижков.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}