• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 30.09.2013 / 16:35.
alt

Построил дом – заплати налог

  Департамент архитектуры и градостроительства администрации города Рыбинска выявил не менее 40 не сданных в эксплуатацию частных домов, где на данный момент проживают люди. Это означает, что владельцы рыбинских «коттеджей» не платят налог на имущество физических лиц, который должен поступать в местный бюджет.

 

  По данным департамента архитектуры, с 2006 по 2013 годы было выдано 413 разрешений на индивидуальное жилищное строительство. За это время официально завершено строительство только 310 домов. Еще 103 считаются недостроенными. В течение трех месяцев специалисты департамента провели несколько рейдов и выявили, по крайней мере, 40 домов, формально не сданных в эксплуатацию, но фактически эксплуатируемых. Жители таких «недостроев» пользуются электричеством, водой, газом.

  «Очевидно, хозяева намеренно не оформляют необходимые документы, чтобы не платить налог на имущество, - объясняет ситуацию Любовь Тихонова, директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Рыбинска. – Сейчас мы готовим письменные предупреждения владельцам якобы недостроенных домов. Если переговоры и письма не помогут, будем применять более жесткие меры воздействия. Например, прорабатывается возможность отключения домов от системы газоснабжения. Разумеется, на законных основаниях».

  Ежегодный налог на имущество, который обязан заплатить владелец частного дома на территории города, составляет от 12 до 30 тысяч рублей в зависимости от площади объекта. Абсолютное большинство хозяев коттеджей не относится к категории «малоимущих граждан» и в состоянии справиться с налоговой нагрузкой.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}