• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.11.2013 / 13:04.
ПАТП №1

ПАТП №1 выставлено на продажу

  ОАО «ПАТП №1» готовится стать частным предприятием. Акционирование бывшего городского МУПа завершилось в июне этого года, теперь пакет акций выставляется на продажу. Начальная стоимость – 223,5 миллиона рублей. В департаменте имущественных и земельных отношений подтвердили наличие интересантов, заявки от потенциальных покупателей ждут до 29 ноября, аукцион назначен на18 декабря.

  Предприятие выставляется на продажу с обременением: сохранением вида деятельности. Новое частное предприятие будут осуществлять перевозку пассажиров, в том числе льготных категорий, и сохранит существующие маршруты.

  «Это будет способствовать развитию здоровой конкуренции на рынке городских пассажирских перевозок, улучшению качества оказываемых услуг. Тарифная политика регулируется на уровне области, поэтому будет единой для всех городских предприятий», - пояснил заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

  Практика для Рыбинска не нова. В 2011 году было акционировано и продано МУП «Троллейбусное управление». Сейчас предприятие «Рыбинскэлектротранс» успешно работает на рынке пассажирских перевозок, проводит модернизацию техники и сетей.

Увеличить

 

{social}