• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 01.04.2014 / 14:56.

В Рыбинске стартовал субботник

В Рыбинске стартовал апрельский субботник

  1 апреля в Рыбинске стартовал месячник санитарной уборки города. Выпавший снег не стал причиной откладывать плановые работы. Идет подготовка. Определены границы территорий уборки для предприятий и организаций, сроки выполнения работ. Продолжается прием заявок на установку контейнеров для сбора мусора, выявляются несанкционированные свалки в разных районах города.

С 3 апреля МБУ «Управление городского хозяйства» приступит к ликвидации таких скоплений мусора в микрорайоне Переборы. Ведется разъяснительная работа с коллективами садоводческих товариществ, собственниками в гаражных массивах, жителями частного сектора, председателями КТОС. Традиционное весеннее требование – привести в порядок закрепленные территории – распространяется на всех.

  «Обращаясь ко всем жителям Рыбинска, хочу подчеркнуть, что городу необходима большая весенняя уборка, и нужно сделать её вместе. Взять грабли, лопату, мешок для мусора, выйти на улицу, показать пример соседям – это нормальное поведение настоящего, уважающего себя человека, хозяина», - сказал заместитель главы по городскому хозяйству Денис Добряков.

  Общегородской субботник назначен на 19 апреля. Большинство предприятий и организаций планируют массированную уборку именно в этот день. Департаментам рыбинской администрации определены для наведения порядка территории возле ДК «Вымпел», у стадиона «Сатурн», Волжская набережная, на улице Боткина возле автовокзала, набережная реки Черемухи, улица Казанская, участок Ярославского тракта в сторону микрорайона Копаево. Не останутся в стороне общественные организации и политические партии.

«Справедливая Россия» выйдет в парк на улице Дмитрова, для КПРФ определена территория на улице Кирова: от Герцена до Плеханова, ЛДПР – часть Волжского парка от Обелиска до «Полета», для «Единой России» - зеленая зона в районе улиц Суркова, Черепанова, Ворошилова и новая дорога на улице Суркова. Курсанты и преподаватели речного училища будут убирать территорию и берег Черемухи в районе улицы Вихарева, студенты РГАТУ – Карякинский парк. Городские предприятия, управляющие компании и торговые точки наведут порядок не только на своей территории, но и близлежащих пустырях.

  На время месячника санитарной уборки города, который продлится до 30 апреля, мусор на полигон ТБО будет приниматься бесплатно.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}