• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 24.04.2014 / 15:08.

Берег Волги в микрорайоне Волжский

В Рыбинске начались работы по берегоукреплению в поселке Волжский

  Подрядная организация ООО «Экостройсервис» приступила к работам по берегоукреплению в поселке Волжском последнего участка протяженностью 615 метров от кислородной станции до моста через ручей.

  Специалисты начали земляные работы по подготовке откосов, завозят железобетонные сваи. Всего на этом участке их будет 270, 30 – готовы к установке.

  «Отставание в сроках начала работ есть:  две недели. С учетом продолжительности процесса (до октября 2014 года), наверстать этот временной промежуток реально, - пояснил заместитель начальник управления строительства Павел Касаткин. – Подрядчик подписал гарантийное письмо о сдаче объекта в срок».

  Также Павел Касаткин отметил, что федеральные средства поступили в областной бюджет. На берегоукрепление в микрорайоне Волжский в 2014 году выделено около ста миллионов рублей. Завершить работы необходимо до 1 октября. Благоустройство откоса и проезжей части будет выполнено вторым этапом за счет средств местного бюджета.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}