• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 12.05.2014 / 15:38.

Высадка цветов на Аллее Славы

До и после праздника – пора ответственная

  Городские праздничные мероприятия - показатель проверки оперативности и профессионализма коммунальных служб. В преддверии 9 мая была проведена большая работа по подготовке города: выполнен ямочный ремонт дорог, отремонтирована площадь у универмага, проведен косметический ремонт чаши фонтана на площади Дерунова, организована работа по благоустройству территории воинских кладбищ, вымыты городские памятники.

  Даже цветы на Аллее Славы по причине возможных заморозков сажали в последний день – накануне, 8 мая, на ночь укрыв специальным материалом. 8 мая в 22.00 коммунальные службы вышли на уборку, которую завершили к 8 часам утра в День Победы.

  «За каждой организацией закреплена территория: дорожная часть, парковые зоны, зеленые зоны. Осуществляется механизированная уборка основных транспортных магистралей и тротуаров, поправляются урны, скамейки, проводится уборка на остановочных комплексах, работают мобильные бригады, вручную собирают мусор», -рассказал об объёмах работ директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

  Работа возобновляется меньше чем через сутки. После мероприятия вновь необходимо привести город в порядок. 9 мая, начиная с ноля часов, коммунальщики вновь были на посту. К 7.45 места праздника в чистоте. Собрано порядка 200 кубометров мусора. Нареканий к качеству уборки города нет.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}