• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.08.2014 / 14:07.

В Рыбинске приводят в порядок газоны и зеленые зоны

В Рыбинске приводят в порядок газоны и зеленые зоны

  С начала июня в Рыбинске стартовали работы по покосу травы на газонах и зеленых зонах. Такая работа необходима в городе для содержания в опрятном виде мест общего пользования: садов, парков, обочин дорог и тротуаров. Площадь плановой разовой обработки составляет 203 гектара, с учетом кратности – 552 гектара, поскольку на ряде участков покос проводится несколько раз за сезон (2-3 раза).

  Работы выполняются с использованием ручных бензотриммеров и тракторной косилки. При этом на ручной труд приходится гораздо больший объём работы – 169 Га, на механизированный -34 Га (433 и 119 Га соответственно).

  Работы по выкашиванию травы в городе выполняют три подрядные организации: МУП «ДЭС», ООО «Зеленстрой», ООО «Деметра».

  «К качеству работ предъявляются жесткие требования. Высота стебля травы после обработки не должна превышать 3-4 сантиметров. Если эти нормы нарушены, подрядчик исправляет «ошибки» за свой счет», - рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Геннадий Латкин.

  На 2014 год в городском бюджете на покос травы на газонах и зеленых зонах заложено порядка 3,5 миллионов рублей. На большинстве территорий сейчас идет второй заход обработки. Выполнено 50% от общего объема работ. В порядок приводят газоны и территории парков к празднованию Дня города. Окончание сезонных работ по покосу травы намечено на 20 сентября.

  Параллельно с городскими коммунальными службами ведут работы по покосу травы на придомовых территориях управляющие компании. У них составлен свой график работ, в каждом дворе рабочие с бензотриммерами должны побывать не менее двух раз за сезон.


Пресс-служба администрации Рыбинска

 

 

{social}