• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.09.2014 / 12:14.

Торжественное открытие праздника у ДС Полёт

В Рыбинске отпраздновали 237-летие города

  30 августа рыбинцы отметили 237-летие города. Праздник был посвящен Году культуры и прошел под девизом «Город в культуре, культура в людях». Доминантами торжественного дня стали важные культурные события.


  В Рыбинском драматическом театре открыли памятную доску известной трагедийной актрисе Пелагее Стрепетовой, чей творческий путь начался на рыбинской сцене. «Мы традиционно говорим, что Рыбинск – это научно-технический город, здесь зарождалась и становилась советская промышленность, здесь укрепляется и развивается российская индустрия, а сегодня становится очевидно, что драматическое искусство, драматический театр является неотъемлемой частью жизни и истории города Рыбинска. Это не только символично, но и органично, потому что культурно-техническая гармония позволяет городу развиваться и идти вперед», - подчеркнул и.о главы города Рыбинска Леонид Можейко.

  Значимым событием стало торжественное открытие выставки в рыбинском музее-заповеднике «Сальвадор Дали. Священное послание».  Рыбинцам представлены 105 работ известного мастера, ранее никогда не выставлявшихся в России. Александр Щеляков, организатор выставки провел первую экскурсию по новой экспозиции музея и отметил, что «увидел в Рыбинске объекты культуры высокого уровня. Я очень рад, что мы привезли выставку именно в этот город».

  «Я предлагаю городскому департаменту образования рассмотреть вопрос, как в рамках курса мировой художественной культуры провести выездные семинары для старшеклассников на этой выставке», - внес предложение Леонид Можейко.

  Новые возможности открывает перед рыбинцами Соглашение о сотрудничестве, подписанное Президентской библиотекой Бориса Ельцина с БИЦ «Радуга». Электронный ключ от цифровых архивов санкт-петербургской библиотеки системному администратору БИЦ «Радуга» был торжественно передан ученицей 11 класса гимназии №8, победительницей регионального этапа интеллектуального конкурса «Умники и умницы» Ксенией Петровой. Теперь, имея на руках читательский билет, рыбинцы смогут пользоваться уникальными фондами Президентской библиотеки.

  На торжественном открытии на площади у ДС «Полет» чествовали лучших людей города Рыбинска, в этом году отмеченных знаком отличия «За заслуги перед городом Рыбинском». Среди награжденных генеральный директор Рыбинского завода приборостроения Николай Крундышев, директор социально-реабилитационного центра «Наставник» Геннадий Савин, главный эксперт комитета по организации здравоохранения Ярославской области Ирина Барышева, заместитель директора СДЮШОР№1 Елена Волобуева, тренер-СДЮШОР №1 Елена Вишневская, руководитель частного музея «Нобели и нобелевское движение» Владимир Рябой, заместитель директора Центральной библиотечной системы города Рыбинска Ирина Куликова, преподаватель детской художественной школы Петр Потурай, председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Александр Мышкарев.

  В день города в Рыбинске появилась еще одна зеленая аллея. У БИЦ «Радуга» депутаты Муниципального Совета, кандидаты в депутаты вместе с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым высадили аллею молодых кустов сорта «Дерен пестролистный». Сергей Ястребов собственноручно посадил березу пурпуреа. Дерево такого сорта единственное на данный момент в Рыбинске.

  «Рыбинцы заслужили этот праздник своим трудом, своей историей, подвигами на полях сражений, теми людьми,  которые умеют делать самолеты, строить суда, которые уважают нашу православную веру», - обратился к рыбинцам Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

  Продолжили праздничные торжества показательные выступления рыбинского аэроклуба, выставка нецветочных композиций от предприятий потребительского рынка, трансляция на большом экране оперы «Волшебная флейта» на французском языке, фестиваль «Блюз у фонтана», фестиваль молодежной культуры в скейт-парке на Волжской набережной, конкурс «Рыбинский каравай», в котором участвовали предприятия общественного питания города Рыбинска, развлекательная площадка для детей и взрослых в сквере на улице Дмитрова. Завершился вечер большим концертом с участие творческих коллективов Рыбинска и фейерверком.

Квартал БезОпасности Открытие памятной доски в театре Передача электронного ключа к интернет-ресурсу Президентской бибилиотеки
Открытие памятной доски Цветочная фотозона на пл.Дерунова Посадка деревьев у БИЦ Радуга
А.Щеляков на открытии выставки в музее С.Ястребов и Л.Можейко перед торжественным открытием А.Мышкарев получает знак ,,За заслуги перед городом Рыбинском,,
Конкурс Рыбинский каравай Фестиваль Блюз у фонтана Рыбинские сувениры. Торговая ярмарка
Концертная площадка на площади Дерунова Шахматный турнир Мастер-класс по росписи

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}