• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.09.2014 / 10:13.

Теплоэнерго

«Теплоэнерго» снижает долги

  С 1 января до 1 сентября 2014 года на 176, 5 миллионов рублей снижен уровень задолженности МУП «Теплоэнерго» перед ОАО «Межрегионгаз» и ОАО «НПО «Сатурн» за поставленные энергоресурсы. В течение 8 месяцев муниципальное предприятие своевременно перечисляло текущие платежи, до августа четко выполнялся график расчетов по долгам прошлых периодов. «В августе, - объясняет и.о. главы города Рыбинск Леонид Можейко, - долги нам также удалось сократить, но не в полной мере, так как не получилось реализовать технологически сложную процедуру рефинансирования и привлечения кредитов, она перенесена на сентябрь, что дает возможность наверстать график уже в этом месяце».

 

  Согласно финансовому плану общая сумма кредитов «Теплоэнерго» к следующему году составит 535 миллионов рублей. При этом сумма задолженности потребителей перед теплоснабжающим предприятием - более 600 млн рублей. Леонид Можейко называет два источника, которые позволят «Теплоэнерго» своевременно производить расчеты с банками: активный сбор текущих и просроченных платежей (в августе собрано 104,8 % от начисленных сумм) и реализация крупного инвестиционного проекта по строительству ПГУ-230.

  Выполнение мероприятий, разработанных администрацией города Рыбинска и МУП «Теплоэнерго» по погашению задолженности перед ОАО «Межрегионгаз» и ОАО «НПО «Сатурн», жестко контролируются региональной и городской властью. До 1 января 2015 года необходимо полностью погасить долги перед поставщиками газа и теплоресурсов.

  «Есть все основания считать, что с этой серьезной задачей мы справимся. Сегодня наши усилия направлены на то, чтобы в Рыбинске не возникало никаких проблем с подачей тепла и горячей воды. К середине сентября «Теплоэнерго» завершит подготовку к отопительному сезону. Город нормально войдет в зимний период», - считает Леонид Можейко.

Пресс-служба администрации г.Рыбинска

 

 

{social}