• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 05.09.2014 / 13:48.

Фото А.Фокина

«Полёт» работает с 7 утра до полуночи

  4 сентября по инициативе и.о. главы города Леонида Можейко в СК «Полет» была организована экскурсия для депутатов Муниципального Совета и Ярославской областной Думы. Присутствовали представители хоккейного клуба «Локомотив», рыбинских предприятий.


  В интервью журналистам   Леонид Можейко обратился ко всем рыбинцам и, в первую очередь, к воспитанникам хоккейной школы, их родителям: «Хочу отчитаться перед жителями города, которые все эти месяцы выдвигали нам обоснованные претензии. Можно самим убедиться, что сегодня в спорткомплексе «работает» каждый метр. Составлен плотный график занятий с 7 утра до 12 ночи, если учитывать ночную хоккейную лигу. До реконструкции «Полет» эксплуатировался с конца сентября до начала июня. Теперь есть все необходимое, чтобы использовать его площади 12 месяцев в году».

  За полтора года здание комплекса (площадь 15,8 тысяч кв м) полностью реконструировано. «В этом здании сделано практически все: здесь стоит абсолютно новое оборудование, новая крыша, новый фасад, все внутренние коммуникации – новые», - объясняет директор МУ СК «Полет» Александр Спивак.

  Расширены возможности для занятий различными видами спорта. С западной стороны здания, где располагался неработающий ресторан, оборудованы помещения для СДЮШОР №1. Депутаты осмотрели залы, в которых проводятся занятия по акробатике и греко-римской борьбе. При реконструкции учтены требования для проведения соревнований Молодежной хоккейной лиги. В сентябре на ледовой арене соревнования МХЛ состоятся с участием рыбинских хоккеистов.

  Леонид Можейко поблагодарил областных и рыбинских депутатов за поддержку и выразил надежду на дальнейшую совместную работу: «С тренерским составом мы обсудили следующий шаг: городу необходима еще одна ледовая площадка. Думаю, что мы будем строить энергоэффективную, рационально устроенную ледовую арену на основе государственно-частного партнерства, чтобы минимизировать бюджетные расходы».

Экскурсия по ДС ,,Полёт,, Зал спортивной акробатики
Зал для борьбы Тренировка по шорт-треку

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}