• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 25.02.2015 / 15:18.

В Рыбинске состоялась педагогическая конференция, посвященная 70-летию Победы

В Рыбинске состоялась педагогическая конференция,
посвященная 70-летию Победы

  25 февраля в Рыбинске на базе школы №12 состоялась муниципальная конференция «Российский патриотизм и патриотическое воспитание детей и молодежи», посвященная 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. На ней присутствовали представители педагогических коллективов общеобразовательных школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования города.


  «Это традиционная, уже тринадцатая, педагогическая конференция, которую мы проводим в феврале. Каждый раз её темой становятся наиболее значимые события года. В этом году – это 70-летие Победы», - пояснила директор Информационно-образовательного Центра Светлана Шувалова.

  В рамках конференции участникам были представлены две образовательные выставки: «Школы и Учительство Рыбинска в годы Великой отечественной войны» и «Учитель, воспитай ученика: исследования в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне», где свои исследовательские работы учителя и ученики презентовали вместе, а также выставка работ учащихся и подведение итогов муниципального конкурса мультимедийных проектов школьников. На пленарном заседании прозвучали доклады о важных аспектах работы по патриотическому воспитанию в современных условиях.

  Все материалы, представленные на конференции, сформированы в брошюру, которая станет учебным и методическим пособием для педагогов городских школ и дошкольных учреждений.

  «Брошюра позволяет расширить информационные сведения о рыбинцах-участниках войны: в процессе работы над материалами были найдены новые факты, события. Брошюра также является методическим пособием, в ней предложены педагогические приемы, позволяющие включить детей в исследовательские проекты, предложения как осуществлять урочную деятельность. Например, через урок математики вести патриотическое воспитание», - рассказала Светлана Шувалова.

  В финале участники педагогической конференции обсудили более узкие вопросы реализации программы патриотического воспитания в муниципальной системе образования на пяти тематических секциях и круглом столе.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}