• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 10.04.2015 / 13:47.
За месяц работы в рыбинском МФЦ оказали услуги двум тысячам граждан

За месяц работы в рыбинском МФЦ оказали услуги двум тысячам граждан

  Сегодня в рыбинском многофункциональном центре прошел день открытых дверей. По сути – торжественное открытие учреждения, которое позволит сделать процесс оказания государственных услуг населению оперативным, удобным, организованным. По принципу единого окна в рыбинском МФЦ можно получить полный перечень федеральных услуг (48), большую часть региональных (28) и муниципальных (14). На данном этапе МФЦ оказывает 90 услуг. К концу года их число увеличится в полтора раза.


  «Это большой шаг вперед. Облегчается процесс взаимодействия населения и властных структур в малозаметной, но очень трудоемкой для граждан работе, связанной с различного рода оформлением документов и прав. Сегодня здесь мы видим хороший пример того, как оптимально использовано пространство, спроектирован рабочий процесс. Граждане, конечно, заметят это очень быстро», - поделился своими впечатлениями и.о.главы города Рыбинска Леонид Можейко.

  За месяц работы в рыбинский МФЦ обратились более двух тысяч граждан. 70% обращений – за услугами Росреестра и кадастра. Далее – выдача паспортов, документы на получение социальных льгот и выплат.
Рыбинский МФЦ самый крупный в области, рассчитан на 40 окон. Сейчас в рабочем режиме - 26. По мере увеличения потребности будут открываться дополнительные окна.

  «Любой специалист МФЦ может по любой услуге оказать консультативную помощь, принять документы. Один талон, один оператор - и вы получаете весь комплекс услуг  в одном окне», – объяснил принцип работы операторов МФЦ директор учреждения Александр Воронцов.

  Электронная очередь, электронная справочная, консультанты в рабочем зале, информационное табло - эти условия созданы для удобства граждан. Само здание МФЦ адаптировано для людей с ограниченными возможностями.

Торжественное открытие За месяц работы в рыбинском МФЦ оказали услуги двум тысячам граждан Детский уголок и стол информации в МФЦ
На торжественном открытии За месяц работы в рыбинском МФЦ оказали услуги двум тысячам граждан Время работы МФЦ

 

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}