• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 20.05.2015 / 16:21.

Лучший школьный библиотекарь области – из Рыбинска

Лучший школьный библиотекарь области – из Рыбинска

  По итогам регионального конкурса школьных библиотекарей «Библиотека образовательного учреждения - пространство неформального образования» победителем стала Любовь Валерьевна Хохина, заведующая библиотекой СОШ №17 им.А.А.Герасимова города Рыбинска.


  Конкурс школьных библиотекарей в Ярославской области прошел впервые. Его целью организаторы определили поиск новых моделей образовательной деятельности и распространение опыта неформального образования. В первом (заочном) туре приняли участие 16 библиотекарей из разных муниципальных образований региона. Шестеро вышли в финал, где представили большому жюри свой опыт работы: провели презентацию и мастер-класс.

  Телеконференция Любови Хохиной «Мой адрес не дом и не улица: место прописки сказочного героя» была признана лучшей. В своей работе она предложила школьникам провести исследовательскую работу и определить, нужен ли Рыбинску сказочный бренд, каким он должен быть и с чем может быть связан: с деятельностью, расположением или какими-либо сферами жизни города. В результате изысканий школьники определили для Рыбинска – рыбу и в следующем году планируют продолжить работу, чтобы найти для города «говорящий» бренд.

  «Трудно сказать, что именно выделило мою работу из презентаций моих коллег. На мой взгляд, все представленные наработки были очень интересными, - рассказала победительница. –Конкурс – это возможность не только представить свой опыт, но и вдохновится идеями коллег. Замечательно, что организаторы планируют сделать такое состязание ежегодным».

  Дипломантами конкурса также стали заведующие библиотеками рыбинских школ: Щавелева Ирина Владимировна (СОШ № 10), Чебохина Наталья Юрьевна (Гимназии № 8), Андреева Галина Александровна (СОШ № 20) и Мокроусова Елена Юрьевна (Лицей № 2). Её конкурсная работа была удостоена особого мнения жюри.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

 

{social}