Здесь можно узнать адреса стационарных и выездных пунктов вакцинации, расположенных на территории Рыбинска, темпах прививочной кампании, а также о возможности записи на вакцинацию.
Проект по формированию комфортной городской среды
В Рыбинске реализуется губернаторский проект по созданию комфортной городской среды «Решаем вместе!» по направлениям: благоустройство общественных территорий, ремонт дворов многоквартирных домов, инициативное бюджетирование. Организована работа портала «Решаем вместе. Делаем вместе».
Реализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске
В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только реконструировать и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей региона. В 2022 году в Рыбинске благоустроят 35 дворов и установят большой детский городок на Волжской набережной.
26 июня и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко провел выездное совещание на строительной площадке детского сада №10 на улице Герцена с участием депутатов Муниципального Совета и Ярославской областной Думы. Строительство пристройки к основному зданию дает возможность увеличить количество дошкольных мест, в ней разместится шесть групп малышей. Объект очень важный для города, строительные работы требуют особого контроля.
Строительство ведет ООО «Виннер», сумма муниципального контракта – более 70 миллионов рублей. Деньги выделяются из федерального, регионального и местного бюджетов. В прошлом месяце администрация зафиксировала отставание от графика, но в июне подрядчик активизировал работы. По словам Леонид Можейко, озабоченность сегодня вызывает состояние основного здания.
«Нам бы хотелось реконструировать его полностью, но мы сейчас говорим только о том, что необходимо выполнить обязательно, - объясняет Леонид Можейко. – Это ремонт кровли, обустройство перехода из одного здания в другое, модернизация пищеблока, перенос коммунальных сетей. Работы потребуют финансирования. Мы стараемся убедить депутатов в необходимости передвижки средств внутри департамента образования».
Пристройка на 120 мест позволит к концу года существенно сократить очередь в детские сады. После завершения строительства на улице Герцена и открытия детского сада на улице Моторостроителей очередь для малышей до трех лет составит менее 500 человек. На данный момент дети от трех до семи лет местами в детских садах обеспечены. Оба дошкольных учреждения строятся в районах, где дошкольные учреждения особенно востребованы.
В следующие два года работа по сокращению очереди в детские сады в Рыбинске продолжится: уже завершено проектирование детского сада на улице Новоселов, рассматривается вопрос о выделении земельного участка под строительство детсада на улице Куйбышева.