• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.08.2015 / 15:08.

В Рыбинске идет строительство новой дороги

В Рыбинске идет строительство новой дороги

  В Рыбинске начались работы по строительству новой автодороги. Она станет продолжением улицы Волочаевской от улицы Юбилейной до улицы Николая Невского. Протяженность дорожного полотна – 600 метров. Стоимость работ 62 миллиона рублей: 80% - средства областного бюджета, 20% - местное софинансирование.


  «Дорога включает в себя асфальтовое полотно в четыре полосы (две полосы в одну сторону), зеленую зону, тротуары с обеих сторон дороги, линию уличного освещения. По проекту на пересечении с улицей Юбилейной будет установлен светофорный объект», - рассказал первый заместитель начальника управления строительства Павел Касаткин.

  Подрядчик на объекте – рыбинская фирма РУМСР, срок завершения работ – 30 июня 2016 года. В этом году должна быть выполнена вся подготовительная работа: перенос коммуникаций, монтаж ливневой канализации, основание дорожного полотна.

  В настоящее время управление строительства готовит проект продолжения автодороги от улицы Николая Невского до Окружной, чтобы иметь возможность в дальнейшем войти в программу Дорожного фонда и при финансовой поддержке области продолжать дорожное строительство.

  «Строительство этой дороги определено в Генеральном плане города. Эта магистраль поможет связать несколько микрорайонов города с Окружной автодорогой. Это положительно скажется на транспортной инфраструктуре Рыбинска», - пояснил Павел Касаткин.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}