• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.09.2015 / 13:29.

Первый звонок в новой школе

Первый звонок в новой школе

  Сегодня 360 детей микрорайонов Копаево и Ягутка впервые переступили порог школы №11 имени Саввы Константиновича Костина. На торжественную линейку собрались учителя, родители, выпускники прошлых лет, и.о. главы города Рыбинска Леонид Можейко, заместитель Председателя Правительства Ярославской области Александр Шилов, руководители строительной компании, депутаты Ярославской областной Думы и Муниципального Совета.


  Леонид Можейко поздравил школьников с началом учебного года: «Мы очень старались, чтобы здание, в которое вы придете учиться, стало удобным и красивым. Но, конечно, суть школы определяют не стены и кабинеты, а успехи ее учеников и достижения педагогов. Желаю вам учиться только на «хорошо» и «отлично» и продолжать творить историю родной школы и нашего города».

  Реорганизация школы в Копаево началась в 2012 года после объединения 11 и 41 школ. К 1 сентября 2015 года школьное здание на улице Гастелло 1958 года постройки полностью преобразилось: укреплен фундамент, отремонтирована крыша, в яркие цвета выкрашен фасад, сделана пристройка для спортивного зала, отремонтированы кабинеты, столовая, благоустроена пришкольная территория, установлен детский городок, оборудована спортивная площадка. В августе проведен ремонт подъездных путей к школе.

 

На торжественной линейке поздравил первоклассников и.о.главы города Л.Ч.Можейко Первоклассники в учебном кабинете Знакомство с новой школой
Здание СОШ №11 Спортивная площадка у новой школы Отремонтированная дорога к новой школе

 

 Справка:

На данный момент в Рыбинске 30 школ, в которых учатся 17 615 детей. Из них первоклассников – 2040 (в 2014 году - 1944). Больше всех учеников (более тысячи) принимает школа №32, меньше всех (250 человек) – школа №15. Самое большое количество первоклассников (5 классов) начнет учиться в школе №12.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}