• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 07.09.2015 / 14:09.

Новый детский сад готов к открытию

Новый детский сад готов к открытию

  8 сентября в Рыбинске состоится торжественное открытие нового детского сада на улице Моторостроителей. На сегодня это одно из самых современных дошкольных учреждений в Ярославской области. Пять групп дошкольного учреждения смогут посещать 120 маленьких рыбинцев. Их набор уже начался. Это малыши в возрасте от полутора лет. Открытие нового детского сада позволит частично решить вопрос с местами в дошкольные учреждения в крупном микрорайоне города, где потребность в них наиболее высока.


  Строительство дошкольного учреждения началось в 2013 году. Это первый за многие годы детский сад, построенный с фундамента. До этого в Рыбинске здания дошкольных учреждений реконструировались.

  «Групповые комнаты на всех трех этажах здания оформлены в разном стиле. Нет повторяющихся цветовых решений. Дизайнеры, работающие над подбором мягкого инвентаря, постарались создать в детском саду атмосферу сказки», - рассказала руководитель детского сада №1 Екатерина Воронова.

  В группах, оборудованных для детей ясельного возраста, есть специальные витражные веранды, где малыши могут гулять в прохладную и ненастную погоду.

  Наряду с групповыми комнатами, спальными в детском саду оборудованы кабинеты для индивидуальных занятий, спортивный зал, музыкальных зал, бассейн, комната релаксации, есть кабинет наблюдений за природой, художественная студия, комната для изучения правил дорожного движения.

  Современным оборудованием укомплектован пищеблок дошкольного учреждения. Особая гордость поваров – две большие холодильные камеры.

  Церемония торжественного открытия детского сада №1 состоится 8 сентября в 10 часов по адресу: улица Моторостроителей, 33. На мероприятие приглашены представители областной и городской власти, будущие воспитанники дошкольного учреждения и их родители.


Пресс-служба администрации города Рыбинска

 

{social}