• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 19.12.2015 / 13:31.

В Рыбинске выбрали «космический» сувенир

В Рыбинске выбрали «космический» сувенир

  19 декабря в Библиотечно-информационном центре «Радуга» состоялось подведение итогов конкурса «Из Рыбинска – в космос». Космонавт Алексей Овчинин специально приехал в Рыбинск (это его крайний визит в родной город перед полетом), чтобы из пяти сувениров, выбранных путем народного голосования, определить тот, который он возьмёт с собой на Международную космическую станцию.
  В читальном зале БИЦ «Радуга» для встречи с рыбинским космонавтом собрались около ста человек: дети и взрослые, участники конкурса, представители городской администрации.


  «Я благодарю всех, кто принимал участие в конкурсе на лучший космический сувенир, который отправится в комическое пространство. Символ города будет выведен на околоземную орбиту, - поприветствовала собравшихся Наталья Шульдина, и.о.главы города Рыбинска. - Алексей Николаевич, вы сами для жителей нашего города стали символом человека, который добился исполнения своей мечты. Благодаря вам рыбинские школьники захотели больше узнать об уникальной профессии космонавтов, а в будущем, возможно, и побывать в космосе. Желаю вам счастливого полета и возвращения на землю. Помните, что в Рыбинске вас ждут».

  Все участники «космического» конкурса получили сертификаты с автографом рыбинского космонавта Алексея Овчинина и смогли задать земляку интересующие вопросы, сфотографироваться. Рыбинцы дарили подарки космонавту, читали стихи.

  Алексей Овчинин, ознакомившись с выставкой работ в целом, отметил, что все они достойны внимания, поблагодарил участников конкурса за интересные работы. Но подчеркнул, что во многом выбор определен требованиями к предмету, которой можно взять с собой: небольшой вес, компактность, экологический материал. И поэтому из пяти работ, которые вышил в финал, выбрал «Рыбку-свистульку». Автор этой работы художник Алена Макарова, педагог дополнительного образования в центре детского творчества «Солнечный».

  «На этом сувенире – вид нашего города, Волга с маленьким рыбаком и галактика с планетой Сатурн. «Сатурн» - это наше градообразующее предприятие, что тоже символично. И сам сувенир выполнен из нашей ярославской глины - аксеновской», -рассказала Алена.

  Именно этот сувенир - символ Рыбинска полетит в космос в марте 2016 года. Рыбинский сувенир проведет полгода на околоземной орбите. На нем, как и на всех предметах, которые космонавты берут с собой, будет поставлен штамп МКС. Алексей сделает фотографию сувенира в интерьере космического корабля. В конце следующего года космонавт обещает вернуть рыбинцам сувенир, чтобы он стал частью истории города.

На выставке сувениров Участники конкурса Н.М.Шульдина поздравила участников кокнурса
Ученица школы №12 подарила космонавту стихотворение собственного сочинения Участники конкурса дарили космонавту подарки Автор

Пресс-служба администрации города Рыбинска

{social}