• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.07.2016 / 13:13.

В Рыбинске состоится форум «Школы общественного действия»

Рыбинск станет площадкой Школы общественного действия

  С 19 по 26 июля в Рыбинске при поддержке городской администрации пройдет молодежная Школа общественного действия «От добровольчества - к служению и профессионализму». В Рыбинск приедут более 50 молодых людей из 20 регионов России.


  Школа общественного действия адресована молодым добровольцам и профессионалам, работающим в сферах социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, поддержки молодых, многодетных и неполных семей, семейного просвещения молодежи, поддержки одаренных детей, людей с ограниченными возможностями здоровья, профессионального самоопределения школьников, помощи молодежи с девиантным поведением.

  Инициаторами и организаторами Школы выступают российские общественные организации «Фонд апостола Андрея Первозванного» и «Центр национальной славы». Школа проходит в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» и молодежного проекта «Школа общественного действия» (ШОД), нацеленного на воспитание молодого поколения общественных лидеров на основе ценностей служения ближнему и Отечеству.

  «За каждым из молодых лидеров, которые соберутся в Рыбинске со всей России, стоит свой опыт, своя конкретная история, но главное - это то, что, объединяя людей вокруг решения общих задач, они созидают современное общество. Задача Школы общественного действия в том, чтобы дать молодым общественным деятелям возможность рассказать о себе, своем опыте и идеях, познакомить с единомышленниками, укрепить их мотивацию, вооружить их необходимыми сегодня технологиями общественной работы», - отмечают организаторы Школы общественного действия.

  В рамках ШОД состоятся обучающие и дискуссионные мероприятия, к размышлению будут предложены темы выгорания в сфере общественной работы, выстраивание взаимодействия и сотрудничества с региональной властью, СМИ, РПЦ, продвижение инициатив в социальных сетях.

  Участники Школы общественного действия представят более двадцати своих инициативных проектов и обсудят с опытными экспертами свой проектный опыт. В качестве гостей и экспертов Школы общественного действия в Рыбинск приедут директор Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы Владимир Бушуев, член Совета по вопросам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, Министерства образования и науки Российской Федерации, эксперт Департамента социальной защиты населения города Москвы Александр Гезалов, заместитель министра образования Ульяновской области Оксана Солнцева, руководитель лаборатории «Комьюнити», автор первого в России курса для практиков комьюнити-менеджмента, преподаватель бизнес-школ «RMA», «ШНМ(ВШЭ)», «СКОЛКОВО Стартап Академия» Влад Титов, руководитель лаборатории сценических практик МПГУ Антонина Ростовская, настоятель храма Андрея Стратилата с. Сулость Ростовского района архимандрит Сильвестр (Лукашенко), начальник Управления общественных связей Фонда Андрея Первозванного, координатор Ассоциации журналистов, освещающих семейную тематику Александр Гатилин.

  В ходе форума особое внимание будет уделено вопросам духовных оснований и исторической традиции общественного действия. В рамках просветительской программы Школы будет организовано посещение села Хопылево – родины святого праведного воина Феодора Ушакова, состоятся беседы с духовником Спасо-Яковлевского Димитриева монастыря в г. Ростове-Великом, настоятелем храма Андрея Стратилата с. Сулость Ростовского района архимандритом Сильвестром (Лукашенко). Запланировано посещение Свято-Введенского Толгского женского монастыря. Участников Школы ждет исторический лекторий «От общественного призрения к общественному действию» и беседа «Святой преподобный Серафим Вырицкий: путь от купечества к монашеству и святости».

Пресс-служба администрации города Рыбинска