• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.08.2016 / 16:07.

Под Рыбинском открылся Ушаковский фестиваль

Под Рыбинском открылся Ушаковский фестиваль

  6 августа в селе Хопылево в 35 километрах от Рыбинска открылся III Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова, который проходит при поддержке Министерства культуры РФ.


  День начался с божественной литургии в храме Богоявления-на–Острову, где крестили будущего адмирала. В настоящее время православная святыня нуждается в восстановлении и реставрации. Первые шаги в этом направлении уже сделаны – восстановлена кровля.

  После службы в возрождающемся храме состоялось торжественное шествие к памятному знаку в честь адмирала Ф.Ф.Ушакова.

  На открытии фестиваля всех собравшихся поздравили епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, глава города Рыбинска Денис Добряков, глава Рыбинского района Татьяна Смирнова, директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева, и.о.председателя Законодательного Собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева.

  «Фестиваль – место встречи людей, которым дорого имя святого праведного воина Феодора Ушакова. С нами гости из Севастополя, Кронштадта и Санаксарского монастыря. Да, пока нас немного. Но с годами это будет место паломничества, место большого стечения людей, поскольку имя Федора Федоровича Ушакова – это объединяющее начало для всей России», - поприветствовал участников фестиваля Денис Добряков.

  «В Севастополе чтят и любят Федора Ушакова, он ваш земляк, но он наш святой покровитель небесный. Двадцать лет своей жизни в самые славные походы он уходил из Севастополя во главе Черноморской эскадры и возвращался с победой. Это человек, который отстраивал Севастополь. Спасибо, что вы чтите память Федора Ушакова. Надеюсь, мы эту традицию никогда не потеряем. Всегда будем вместе единой Россией, родиной таких героев как Федор Федорович Ушаков», - обратилась к рыбинцам- Екатерина Алтабаева.

  В праздничном концерте Ушаковского фестиваля приняли участие музыканты из Москвы, Тутаева, Рыбинска, Воронежа, Костромы, Санкт-Петербурга и Украины. На площадке фестиваля развернулась торговая ярмарка ремесленников, мастер-классы по различным видам единоборств, казачьи игры, состязания по игре в лапту и перетягиванию каната, показательные выступления парашютистов и яхтсменов. Работала полевая кухня, где все желающие могли подкрепиться «обедом матроса-ушаковца», состоящим из перловой каши с мясом, чая и ржаной булочки.

  Продолжится праздничный день гала-концертом фестиваля в Рыбинске на Волжской набережной на смотровой площадке у причала в 20 часов.

Служба в храме Богоявления-на-Острову Шествие к памятному знаку в честь адмирала Ф.Ушакова Шествие к памятному знаку
У памятного знака в честь адмирала Ушакова Памятный знак в селе Хопылево Концертная программа в рамках фестиваля
Торжественное открытие Ушаковского фестиваля Приветственное слово главы города Рыбинска Д.В.Добрякова Концертная программа

Фото Алексея Фокина


Пресс-служба администрации города Рыбинска