• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 25.08.2016 / 15:00.

В Рыбинске установили тысячу метров дорожных ограждений

В Рыбинске установили тысячу метров дорожных ограждений

  В Рыбинске накануне нового учебного года установили тысячу метров дорожных ограждений возле пешеходных переходов, расположенных в районе образовательных утверждений города. Работа проведена в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах».


  «Городской межведомственной комиссией по безопасности дорожного движения был проведен анализ аварийности возле образовательных учреждений Рыбинска, выявлены потенциально опасные места, и именно там установлены ограждения, препятствующие неожиданному выходу детей на проезжую часть», - рассказал начальник отдела благоустройства департамента ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Кондратьев.

  Дорожные ограждения установлены у пешеходных переходов, расположенных в районе школы №1, 18, 26 и детских садов №10 и 49. Стоимость работ составила более 2 миллионов рублей.

  Организация мер безопасности на городских дорогах для юных рыбинцев будет продолжена. До 9 сентября администрация города подготовит сводную заявку на участие в федеральной программе на 2017 год.


Пресс-служба администрации города Рыбинска