• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 01.09.2016 / 11:47.

Официальная делегация на судостроителльном заводе

Рыбинск посетил полпред Президента Александр Беглов

  31 августа город Рыбинск с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов. Вместе с врио Губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым и главой города Рыбинска Денисом Добряковым он посетил два крупных промышленных предприятия и учреждений социальной сферы.

  Визит в Рыбинск начался с посещения ОАО ССЗ «Вымпел». Полпреду показали судосборочный цех, где сейчас проходит сборка большого гидрографического катера, малого гидрографического судна и противодиверсионного катера «Грачонок». Делегация побывала на участке малых катеров и опытном композитном производстве.

  Генеральный директор АО «ССЗ «Вымпел» рассказал о линейке продукции, которую производят на предприятии - средне-и малотоннажных морских и речных судах и катерах военного и гражданского назначения.

  Следующим объектом, который показали Александру Беглову, стала школа №10. Здание учебного заведения было отремонтировано в рамках программы реорганизации учреждений образования, теперь школа №10 – одна из лучших в Рыбинске.

 Официальная делегация побывала в детском саду №10. Гости оценили пристройку к детскому саду на 120 мест. Глава Рыбинска Денис Добряков рассказал о работе по обеспечению местами в дошкольных учреждениях, которая проводится в Рыбинске при участии бюджетов всех уровней.
Полномочного представителя Президента познакомили с возможностями библиотечно-информационного центра «Радуга». Александр Беглов принял участие в профориентационном празднике «Я и моя профессия», посвященному Дню знаний, посетил выставки-презентации городских предприятий, организованных для школьников, и оставил запись в книге почетных гостей библиотеки.

   Александр Беглов подчеркнул, что очень важный момент профориентационной работы, которая ведется в Рыбинске, – нацеливание выпускников на трудоустройство на местных предприятиях.

  Отдельным пунктом визита стало посещение Спасо-Преображенского собора и встреча с представителями рыбинской православной епархии.

  Завершилась рабочая программа посещением АО «ОДК-Газовые турбины». Александр Беглов и Дмитрий Миронов побывали в двух цехах компании, специализирующихся на производстве энергетических и газоперекачивающих агрегатов.

   «Регион очень важный, и сегодня время такое, что нам нужно укреплять свою промышленность, заниматься импортозамещением, укреплять оборонную промышленность. На сегодня Ярославская область является лидером в этом направлении», - подвел итог поездки полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Дмитриевич Беглов.

  «Хотел бы остановиться на вопросах социальных. Мы сегодня проехали по детским дошкольным учреждениям, посмотрели школы. Эти учебные заведения готовы принять учеников первого сентября. И мы также готовы включаться помогать в строительстве новых учебных заведений и реконструкции уже существующих», - подчеркнул врио Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

  «Это не первый визит высокопоставленного руководителя в Рыбинск, - рассказал глава Рыбинска Денис Добряков. – Александр Дмитриевич с большим интересом относится к истории Рыбинска, связанной с именем Ф.Ф.Ушкова, оказывает поддержку в восстановлении храма в с. Хопылево, и, мы рассчитываем на продолжение сотрудничества и развитие в Рыбинске с помощью привлечения федеральных структур Ушаковского центра».
Также глава города подчеркнул, что Александр Беглов дал положительную оценку тесной работе городской администрации с общественными организациями, комитетами общественного самоуправления и председателями советов МКД. Только Рыбинск сохранил систему материального стимулирования общественников, в других образованиях она упразднена. Рыбинск создал проект по обучению старших по домам, председателей КТОС, и получил областной грант на реализацию идеи. В этом году к благоустройству городских клумб на общественных началах подключились 19 организаций.

Александр Беглов в школе №10 Александр Беглов И дмитрий Мирронов на профориентационном празднике в БИЦ Полномочный представитель Президента в дестком саду №10


Пресс-служба администрации г. Рыбинска