В Рыбинске начнут строить четвертый перекресток с круговым движением
С 19 сентября в Рыбинске участок дороги от перекрестка ул. 50 лет ВЛКСМ/ ул.Перекатная, 6-проезд в сторону улицы Гражданской и в сторону улицы Бабушкина вдоль ТРЦ «Виконда» общей протяженностью около 300 метров будет закрыт для движения автотранспорта. Начнётся реконструкция улично-дорожной сети c целью организации кругового движения в районе ТРЦ «Виконда» на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Бабушкина. Завершить работы планируют к 15 декабря.
«Проект реконструкции транспортной магистрали является результатом совместной работы городской администрации Рыбинска и бизнеса. ООО «Виконда Девелопмент» произвело инвестиционные вложения в размере 19 миллионов рублей на реконструкции дороги, разработало проект, с которыми город смог войти в федеральную и областную программы без участия городского бюджета, - рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков. – Новый перекресток с круговым движением откроет свободный подъезд к гостиничному комплексу, позволит формировать современную транспортную инфраструктуру Рыбинска, будет работать на развитие туризма и создание комфортной среды для жителей и гостей города».
До конца этого года также планируется строительство тротуара вдоль стадиона «Метеор» от улицы 2-й Товарищеской до существующего тротуара в районе дома по адресу Бабушкина,7 с обустройством двух заездных карманов для организации остановок общественного транспорта.
В связи с производством работ на данном перекрестке автобусный маршрут № 18-т «Улица Пестеля – Троллейбусный парк» будет следовать до остановочного пункта «Улица Расторгуева» (конечная). Расписание рейсов не меняется. Остановки «ТРЦ Виконда», «Микрорайон Веретье-2», «Троллейбусный парк» временно обслуживаться данным маршрутом не будут.
Пресс-служба администрации города Рыбинска