• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • nashi dvoryРеализация губернаторской программы «Наши дворы» в Рыбинске

    В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» стоит задача не только  реконструировать  и облагородить дворовые территории, но и дать старт разработке комплексного подхода к благоустройству. Новый подход и  стандарты благоустройства позволят создать более комфортные и безопасные условия во дворах для жителей города.
  • nacproekt22Голосование за объекты благоустройства

    С 15 апреля по 31 мая проходит  Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за одну из пяти предложенных городских территорий: пл. Герасимова, пл. Жукова, территория Горького/Захарова, Стрелка (второй этап), территория между домами Приборостроителей, 8 и Суркова,9.      button
.

Опубликовано: 15.09.2016 / 16:11.

В Рыбинске начнут строить четвертый перекресток с круговым движением

В Рыбинске начнут строить четвертый перекресток с круговым движением

  С 19 сентября в Рыбинске участок дороги от перекрестка ул. 50 лет ВЛКСМ/ ул.Перекатная, 6-проезд в сторону улицы Гражданской и в сторону улицы Бабушкина вдоль ТРЦ «Виконда» общей протяженностью около 300 метров будет закрыт для движения автотранспорта. Начнётся реконструкция улично-дорожной сети c целью организации кругового движения в районе ТРЦ «Виконда» на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Бабушкина. Завершить работы планируют к 15 декабря.

 

  «Проект реконструкции транспортной магистрали является результатом совместной работы городской администрации Рыбинска и бизнеса. ООО «Виконда Девелопмент» произвело инвестиционные вложения в размере 19 миллионов рублей на реконструкции дороги, разработало проект, с которыми город смог войти в федеральную и областную программы без участия городского бюджета, - рассказал глава города Рыбинска Денис Добряков. – Новый перекресток с круговым движением откроет свободный подъезд к гостиничному комплексу, позволит формировать современную транспортную инфраструктуру Рыбинска, будет работать на развитие туризма и создание комфортной среды для жителей и гостей города».

  До конца этого года также планируется строительство тротуара вдоль стадиона «Метеор» от улицы 2-й Товарищеской до существующего тротуара в районе дома по адресу Бабушкина,7 с обустройством двух заездных карманов для организации остановок общественного транспорта.

  В связи с производством работ на данном перекрестке автобусный маршрут № 18-т «Улица Пестеля – Троллейбусный парк» будет следовать до остановочного пункта «Улица Расторгуева» (конечная). Расписание рейсов не меняется. Остановки «ТРЦ Виконда», «Микрорайон Веретье-2», «Троллейбусный парк» временно обслуживаться данным маршрутом не будут.


Пресс-служба администрации города Рыбинска