• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.10.2016 / 13:53.

В Рыбинске пройдут Ушаковские сборы

В Рыбинске пройдут Ушаковские сборы

  15 и 16 октября на территории Рыбинска пройдет Межрегиональный Ушаковский сбор военно-патриотических клубов России. В Рыбинске соберутся 13 команд из Рыбинска, Ярославской области, Москвы, Тулы, Серпухова, Перми, Краснодара и Владимирской области.


  Проведение Ушаковских сборов в Рыбинске, на родине адмирала, стало возможным благодаря сотрудничеству городской администрации с Фондом Андрея Первозванного и Центром национальной славы.

  Торжественное открытие сборов состоится 15 октября на базе Рыбинского кадетского корпуса в 9 часов. Далее участники сборов присоединятся к шествию, посвященному Дню памяти адмирала Ф.Ф.Ушакова, и митингу у памятника. Соревновательная часть сборов начнется в 12 часов. Она будет проходить на двух площадках: на базе кадетского корпуса и водной базе СШОР «Темп» в заливе Пазуха.

  Юных партитов в возрасте от 12 до 18 лет ждут большая военизированная полоса препятствий, турпереправа, стрельба из пневматической винтовки и пистолета, кросс. В заливе предстоит продемонстрировать навыки гребли и управления шлюпках, вязания морских узлов и знание сигналов флажного семафора.

  В финале первого соревновательного дня состоится концерт-представление команд-участниц Ушаковских сборов, историческая викторина, посвященная жизни и деятельности адмирала Ф.Ф.Ушакова.

  16 октября пройдут финальные этапы соревнований. В 13.50 запланировано подведение итогов сборов и награждение победителей.

  «В Межрегиональном Ушаковском сборе военно-патриотических клубов России в Рыбинске примут участие 130 подростков. Наш город будут представлять четыре команды: юные патриоты школы №6, Рыбинского кадетского корпуса, Клуба юных моряков и духовно-просветительской общественной организации «Истоки», - рассказал руководитель Клуба юных моряков имени Евгения Коврижных Владимир Андреев.


Пресс-служба администрации города Рыбинска