• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
.

Опубликовано: 11.10.2016 / 11:31.

НаШествие Дедов Морозов

В Рыбинске определили дату НаШествия Дедов Морозов

  17 декабря Рыбинск вновь в седьмой раз станет морозной столицей региона, в это день состоится НаШествие  Дедов Морозов. Организаторы планируют сделать программу праздника значительно шире: предновогоднее шоу начнется задолго до дня НаШествия. Девиз праздника в этом году «Стань Дедом Морозом!».


  С 1 по 10 декабря, готовя добровольцев к ответственной роли новогодних волшебников, в Рыбинске  стартует Школа Дедов Морозов. Всем желающим будут преподавать азы актерского мастерства, стихосложения новогодних  поздравлений,  раскроют секреты изготовления сувениров-подарков своими руками. По итогам обучения  выпускникам будет выдан сертификат, подтверждающий их готовность стать настоящим Дедом Морозом.

  С 10 по 17 декабря Рыбинск ждут новогодние ассамблеи. Прошедшие обучение Деды Морозы получат возможность попрактиковаться в  добрых делах. На это время запланированы благотворительные акции, ярмарки и мастер-классы. Белобородых дедушек  можно будет запросто  встретить на улицах города.
В шествии Дедов Морозов по главной улице города пройдут не только местные жители, но и гости из других регионов, областей и даже стран. В прошлом году рыбинское НаШествие вошло в Национальный календарь событийного туризма, поэтому рыбинцы вправе рассчитывать на повышенное внимание к своему брендовому празднику.

  По традиции, которая поддерживалась на протяжении нескольких лет, Деды Морозы, собравшись на Соборной площади, пройдут колонной под новогодние мелодии до площади ДС «Полёт». Неизменным останется и общее волшебство – зажжение огней на новогодней елке. В остальном организаторы праздника намерены удивить горожан: Деды Морозы устроят творческие состязания, примут участие в конкурсной программе.

  «НаШествие Дедов Морозов – наш рыбинский уникальный праздник. Это хорошая  возможность зарядится положительными эмоциями, создать настроение перед большими новогодними праздниками. Приходите, будет весело!»,  – обратилась к горожанам начальник управления культуры Марина Воронина.

  Вместе с работой  по организации праздничного мероприятия управление культуры проводит опрос горожан о желании на один день стать Дедом Морозом.

  Опрос размещен на сайте администрации города Рыбинска в рамках интернет-проекта — «Я решаю».

  Предлагается ответить на следующие  вопросы:

  •   Пойдете ли вы на НаШествие Дедов Морозов?
  •   В качестве зрителя или участника?

Подсчет голосов позволит определить количество Дедов Морозов, которые готовы принять участие в НаШествии.

Пресс-служба администрации города Рыбинска