• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 11.11.2016 / 14:20.

Глава Рыбинска подвел первые итоги уборки городских дорог

Глава Рыбинска подвел первые итоги уборки городских дорог

  Сегодня глава города Рыбинска Денис Добряков провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам об организации уборки дорог в городе в зимний период.


  С 8 по 9 ноября в Рыбинске выпало треть месячной нормы осадков.
«Мы снегопада ждали и готовились к нему, - подчеркнул глава города Рыбинска. - Существует определённый порядок работы во время снегопада. Вначале проводится экстренное разгребание, подметание и формирование снежных валов. Эту работу дорожные службы выполняли 8 и 9 ноября.   С 8 ноября начался вывоз снега с Крестовой, с мостов и путепроводов, с 9 ноября – других городских дорог. За три дня на полигон МУП «ДЭС» вывезено около 3300 кубометров снега, этот объем соотносится с полумесячной нормой».

  Обработка пескосоляной смесью аварийных участков дорог проводится дважды в день. За эти дни мы использовали 1,4 тонны пескосоляной смеси из общего запаса в 7 000 тонн, заготовленных к сезону. Планируется увеличить запасы до 11-12 тысяч тонн.

  «Наличие снежной каши на дорогах после обработки пескосоляной смесью – это нормально. Реагент работает. Как только появляется возможность организовать качественное сгребание снега, формируется и выходит на уборку колонна спецтехники», - пояснил Денис Добряков.

  В Рыбинске уборкой территорий от снега занимаются четыре подрядные организации. У каждой, согласно договору, свои зоны ответственности: автодороги в центре и микрорайонах, парки, площади, остановки общественного транспорта. У каждой в наличии – специализированная техника для уборки. В самые сильные снегопады на территории города работало около двух десятков машин. Большее количество техники выводилось на улицы ночью. Самой оснащенной подрядной организацией является МУП «ДЭС», в автопарке которой 34 единицы спецтехники. Именно на это муниципальное предприятие, находящееся в непростых финансовых условиях, приходится большая часть работ по уборке снега.


Пресс-служба администрации города Рыбинска