• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 15.11.2016 / 10:45.

В Рыбинске усилят работу по уборке снега

В Рыбинске усилят работу по уборке снега

   5206 кубометров снежной массы вывезли с территории города за несколько снежных дней. Только за выходные этот объем составил 1880 кубов. Дорожные службы справились с уборкой и вывозом снега с основных транспортных магистралей, где проходят маршруты общественного транспорта. В настоящее время внимание обращено на съезды с основных дорог, расчистку остановочных павильонов и тротуаров.


  «Анализ ситуации с уборкой городских территорий в целом показал, что во время снегопадов внимание дорожников сосредоточено на автодорогах, а тротуары убираются плохо. Необходимо исправить сложившееся положение, усилив парк снегоуборочной техники трактором для уборки тротуаров», - отметил на оперативном совещании в городской администрации глава Рыбинска Денис Добряков.

   Задание приобрести новый трактор получил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков. Ориентировочная стоимость новой техники порядка 670 тысяч рублей. Также ответственному за городское хозяйство дано задание активизировать работу по уборке автомобилей, припаркованных по обочинам дорог. И ввести там, где возможно уборку схеме «чётных и нечетных дней». Такая система вполне оправдала себя в течение двух лет на улице Моторостроителей.

   «Обращаюсь к горожанам с просьбой проявить сознательность, не оставлять машину у обочины на ночь, поскольку основной объем уборки выполняется в вечерние и ночные часы, когда снижается поток автомобилей. В качественной уборке от снега заинтересованы все, давайте уважать труд дорожников», - подчеркнул Алексей Рябченков.

  Уборка городских дворов – зона ответственности управляющих компаний. Но для того, чтобы выезд из двора был убран качественно, необходима согласованность в работе дорожников и дворников, нужно синхронизировать графики уборки.


Пресс-служба администрации города Рыбинска