• mostРемонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

    Начало работы реверсивного движения в ночь с 5 на 6 марта. Основные моменты: въезд транспорта на мост в сторону Заволжья будет формироваться с улиц Герцена и Горького, въезд из Заволжья со стороны Слипа по улицам Сакко и Ванцетти, Правды. Из Заволжья-1 – с улицы Коллективизации. Изменятся маршруты общественного транспорта. Автобусы, которые шли по Горького к собору, будут двигаться по улице Герцена - Стоялой – Крестовой. Троллейбусы – по улицам Герцена - Пушкина - Крестовой. В обратном направлении движение общественного транспорта останется прежним.
  • NewYearНовогодние мероприятия в Рыбинске

    16 декабря, 6 и 7 января в Рыбинске пройдут общегородские новогодние мероприятия, получившие название «Новогодняя парковка». Старт праздникам даст НаШествие Дедов Морозов 16 декабря в 16 часов с участием Деда Мороза из Великого Устюга.
    6 января – городское Рождество, сказка «Щелкунчик» от уличного театра.
    7 января – Рождество православное, народные традиции празднования.
                                                                                                                  Подробнее….
.

Опубликовано: 16.11.2016 / 14:40.

В Рыбинске завершился капитальный ремонт фасада ДС №115

В Рыбинске завершился капитальный ремонт фасада ДС №115

  16 ноября в Рыбинске состоялась торжественная приемка выполненных работ по капитальному ремонту фасада здания детского сада №115. В ходе ремонта была проведена герметизация межпанельных швов, наложена новая штукатурка. Фасад здания выкрашен в яркие цвета: желтый, оранжевый и красный. Цветовая гамма соответствует общей цветовой стилистике города.


  Двухэтажное здание было построено в 1987 году. И в последние годы требовало внимания.

  «На протяжении  пяти лет мы последовательно решали проблемы здания дошкольного учреждения. За счет средств местного бюджета был капитально отремонтирован пищеблок, установлены три новые веранды на прогулочных участках, смонтировано оборудование для системы безопасности и видеонаблюдения», - отметил глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Подрядная организация выполняла ремонтные работы без приостановки деятельности дошкольного учреждения. Общая стоимость работ по капитальному ремонту фасада составила почти миллион рублей, из них 950 тысяч – средства областного бюджета. Они были направлены на ремонт фасада рыбинского детского сада в рамках областной программы, направленной на совершенствование материально- технической базы учреждений образования. Инициатором проведения работ выступили родители воспитанников дошкольного учреждения и депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

  «Такая консолидация, направленная на совместное решение городских проблем, здесь сработала. И это хорошо. Важно вместе работать над городскими объектами, которые в первую очередь нужны нашим детям», - подчеркнул глава.

  «Нужно заглядывать в будущее. Мы договорились с Денисом Валерьевичем, что совместную работу будем продолжать, я беру обязательства помочь с финансированием ремонта окон, крыльца, также необходимо вложение средств в ремонт кровли. Считаю, что начатое нужно довести до конца. Уж если берешься что-то делать, то нужно делать хорошо», - сказала Лариса Ушакова.

  В этом году в Рыбинске выполнены объемные ремонтные работы двух дошкольных учреждений: завершена пристройка к детскому саду №10 и выполнен ремонт фасада детского сада №115.

Завершен ремонт фасада дошкольного учрежденияВоспитанники детского сада №115


Пресс-служба администрации города Рыбинска