• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 16.11.2016 / 14:40.

В Рыбинске завершился капитальный ремонт фасада ДС №115

В Рыбинске завершился капитальный ремонт фасада ДС №115

  16 ноября в Рыбинске состоялась торжественная приемка выполненных работ по капитальному ремонту фасада здания детского сада №115. В ходе ремонта была проведена герметизация межпанельных швов, наложена новая штукатурка. Фасад здания выкрашен в яркие цвета: желтый, оранжевый и красный. Цветовая гамма соответствует общей цветовой стилистике города.


  Двухэтажное здание было построено в 1987 году. И в последние годы требовало внимания.

  «На протяжении  пяти лет мы последовательно решали проблемы здания дошкольного учреждения. За счет средств местного бюджета был капитально отремонтирован пищеблок, установлены три новые веранды на прогулочных участках, смонтировано оборудование для системы безопасности и видеонаблюдения», - отметил глава города Рыбинска Денис Добряков.

  Подрядная организация выполняла ремонтные работы без приостановки деятельности дошкольного учреждения. Общая стоимость работ по капитальному ремонту фасада составила почти миллион рублей, из них 950 тысяч – средства областного бюджета. Они были направлены на ремонт фасада рыбинского детского сада в рамках областной программы, направленной на совершенствование материально- технической базы учреждений образования. Инициатором проведения работ выступили родители воспитанников дошкольного учреждения и депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

  «Такая консолидация, направленная на совместное решение городских проблем, здесь сработала. И это хорошо. Важно вместе работать над городскими объектами, которые в первую очередь нужны нашим детям», - подчеркнул глава.

  «Нужно заглядывать в будущее. Мы договорились с Денисом Валерьевичем, что совместную работу будем продолжать, я беру обязательства помочь с финансированием ремонта окон, крыльца, также необходимо вложение средств в ремонт кровли. Считаю, что начатое нужно довести до конца. Уж если берешься что-то делать, то нужно делать хорошо», - сказала Лариса Ушакова.

  В этом году в Рыбинске выполнены объемные ремонтные работы двух дошкольных учреждений: завершена пристройка к детскому саду №10 и выполнен ремонт фасада детского сада №115.

Завершен ремонт фасада дошкольного учрежденияВоспитанники детского сада №115


Пресс-служба администрации города Рыбинска