• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 06.12.2016 / 10:28.

Детским садам Рыбинска подарили книги по краеведению

Детским садам Рыбинска подарили книги по краеведению

  Сегодня рабочее совещание руководителей детских дошкольных учреждений Рыбинска началось с подарков. Глава города Денис Добряков передал заведующим городских детских садов комплекты книг по краеведению «Библиотека рыбинской семьи» издательства «Медиарост».


  «Это совместный подарок от нашего рыбинского издания и людей, которые захотели помочь и приобрели для детских садов эти книги. Подчеркиваю, это внебюджетные источники. Эти люди сделали хорошее доброе дело, а задача вас как педагогов продолжить его и донести до наших самых маленьких рыбинцев, что наш город – самый лучший. И этот посыл я передаю вам вместе с книгами», - обратился к педагогам дошкольного образования Денис Добряков.

  Комплект из двух книг попадет в каждое дошкольное образовательное учреждение Рыбинска. По этим краеведческим книгам для детей уже разработаны методические рекомендации для проведения занятий.

  «Это не учебное пособие, но эти книги помогают детям полюбить свой город, понять его, узнать о достопримечательностях. Это хорошее издание с прорисованными иллюстрациями и интересными героями, материал подан в интересной игровой форме», - рассказала Римма Брядовая, директор департамента образования.

  Краеведческую литературу, рассказывающую об истории, памятниках, знаковых местах Рыбинска, передадут и учреждениям общего образования. Школы Рыбинска получат по несколько комплектов иллюстрированного издания и игру, чтобы одновременно могли работать несколько человек.

Вручил издания глава городаКнига по краеведению в подарок дошкольным учреждениям


Пресс-служба администрации города Рыбинска