• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 14.06.2016 / 14:08.

В День России в Рыбинске открыли музей Ушакова

В День России в Рыбинске открыли музей Ушакова

  День России в Рыбинске прошел на бульваре Ушакова. Торжественное открытие праздника состоялось у памятника адмиралу российского флота Ф.Ф Ушакову.
  «В этом году на карте Рыбинска появился бульвар, названный в честь непобедимого российского флотоводца Федора Федоровича Ушакова. Сегодня мы открываем музей Федора Ушакова. И мы будем продолжать работу по увековечению памяти нашего прославленного земляка, воплощать в жизнь планы по созданию в Рыбинске Ушаковского центра», - подчеркнул в поздравительной речи глава города Добряков Денис Валерьевич.

 

  На торжественном мероприятии в День российской государственности глава города вручил паспорта юным гражданам. Участниками акции «Мы - граждане России» стали восемь рыбинцев, которым исполнилось 14 лет.

  На торжественном открытии музея Ф.Ф Ушакова присутствовал кандидат наук, профессор, адмирал Василий Еремин. Он отметил, что «подвиг Ушакова высоко оценен православной церковью, Федор Ушаков единственный из российских военных не очень знатного происхождения, кто канонизирован Русской православной церковью. Своей деятельностью он достиг высоких званий и высочайшей светской и православной оценки».

  Частный музей, который открыли рыбинцы Андрей Родин и Эдуард Оленев, располагается на улице Стоялой,4. В нескольких комнатах разместилась экспозиция, рассказывающая о знаменитом земляке и Рыбинске, истории российского флота. В День России экспозицию нового рыбинского музея пополнил бюст флотоводца Ф.Ф.Ушакова, подаренный ведущим научным сотрудником Московского научно-исследовательского института военной истории Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации капитаном I ранга запаса, кандидатом исторических наук, уроженцем Рыбинска Владимиром Овчинниковым.

Состоялось торжественное вручение паспортов Глава вручил паспорта молодым  рыбинцам Торжественное открытие музея
Открытие музея Ф.Ф.Ушакова Экспозиция музея Ф.Ф.Ушакова Вручение бюста Ф.Ф.Ушакова  новому музею


Пресс-служба администрации города Рыбинска