• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 17.01.2017 / 10:50.

В Рыбинске проверили более ста неблагополучных квартир

В Рыбинске проверили более ста неблагополучных квартир

  В течение декабря 2016 года сотрудники департамента ЖКХ, транспорта и связи совместно с представителями предприятия «Рыбинскгазсервис» провели состояние газового оборудования в 129 квартирах в многоквартирных домах. В центре внимания коммунальных служб оказались 112 квартир, владельцы которых злоупотребляют спиртными напитками, а содержание жилья вызывает беспокойство у соседей, а также 17 квартир, где проживают многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении.


  Межведомственной рабочей группе удалось попасть только в 91 жилое помещение. В 30 квартирах, состоящих на учете по употреблению спиртных напитков, уже сменились собственники (теперь они не вызывают нареканий у соседей), в оставшиеся восемь квартир, несмотря на неоднократные попытки и уведомления, попасть так и не удалось.

  «Эти квартиры, вошедшие с в cписок неблагополучных, не останутся без внимания. Информация по такому жилью направлена в Департамент Региональной безопасности для доведения до сведения областной прокуратуры. То есть они также будут проверены при наличии необходимых разрешительных документов от правоохранительных органов», - рассказала заместитель директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

  В 48 обследованных квартирах выявлены утечки газа на внутриквартирном газовом оборудовании. В 25 квартирах неполадки оказались серьезными, жилье было отключено от газоснабжения, в 23 жилых помещениях аварийная ситуация была устранена на месте. Со всеми проживающими в неблагополучном жилье проведены профилактические беседы.

  В январе и феврале 2017 года работа по проверкам газового оборудования будет продолжена. В зоне внимания будут квартиры, где проживают одинокие пожилые люди в возрасте старше 80 лет.

  Проверкой квартир, в которых проживают неблагополучные многодетные семьи, занимались специалистами отдела опеки и попечительства Департамента образования и специалистами социально-реабилитационного центра «Наставник». Были организованы еженедельные совместные рейдовые мероприятия с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Ярославской области, сотрудниками МУ МВД России «Рыбинское». Производился осмотр исправности газового оборудования, электропроводки, бытовых отопительных приборов. Проверено 122 семьи.

  Проверки внутриквартирного газового оборудования проводятся в целях обеспечения безопасности и защиты прав граждан, проживающих в многоквартирных домах, а так же недопущения ситуаций, ведущих к причинению вреда жизни и здоровью граждан в результате ненадлежащего содержания дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов, внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, во исполнение Указа Губернатора Ярославской области от 20.02.2016 № 82 «Об усилении контроля за состоянием внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» создана рабочая группа для проведения проверок газового оборудования в квартирах, состоящих на учете по категориям:

  1. «Квартиры, состоящие на учете как «притоны» для употребления спиртных напитков»;
  2. «Многодетные семьи, находящиеся в социально опасном положении».

Пресс-служба администрации города Рыбинска