• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 04.03.2017 / 14:03.

старт марафона

Первый день Деминского марафона

   4 марта – первый день Х международного Ростех Деминского лыжного марафона серии Worldloppet. В 10.45 состоялось торжественное открытие соревнований.Участников старта и болельщиков на трибунах поздравил врио Губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов и дал старт первой марафонской группе. Всего на старт «золотой» марафонской гонки вышли 1776 лыжников – профессиональных спортсменов и любителей. С интервалом в три минуты стартовали группы по 300 атлетов. В первой волне на дистанцию вышли члены Русской марафонской команды, сборной России по лыжным гонкам, победители и участники Деминских марафонов прошлых лет.

  В то время как спортсмены покоряли лыжную трассу, для гостей ЦЛС «Демино» организаторы подготовили большую культурно –развлекательную программу. Всех желающих угостили «Губернаторской ухой», её приготовили порядка тысячи порций.

   Украсил спортивный праздник конкурс «Рыбинская заварУХА», в нем приняли участие команды муниципальных образований региона. Большую концертную программу подготовили лучшие творческие коллективы города Рыбинска. Для малышей работала анимационная площадка.

   Большой интерес официальной делегации гостей марафона и болельщиков вызвала выставка техники предприятия «Русская механика».

   Победитель 50-ти километровой гонки Рауль Шакирзянов пришел на финиш с результатом 1 час 52 минуты. Лучшей среди женщин стала Ольга Рочева с результатом 2 часа 02 минуты.

болельщики на трибунах ЦЛС открытие соревнований почетные гости праздника в ЦЛС Демино
Приготвление ухи для гостей праздника Презентация конкурса ЗаварУха торговая ярмарка
спортивная составляющая праздника осмотр техники предприятия Русская механика первый финиш
Выставка моделей техники от ,,Русской механики,, Женский победный пьедестал Победители марафонской гонки


Пресс-служба администрации города Рыбинска