• most 2Ремонт моста. Схема движения. Общественный транспорт

       С 6 марта 2023 года в Рыбинске идет капитальный ремонт автомобильного моста через Волгу. На этот период действует реверсивное движение, изменены маршруты общественного транспорта. Возможны перекрытия движения по мосту в ночные смены и полные перекрытия.

       Оперативную и актуальную информацию  смотрите здесь.
  • fgks5Всероссийское голосование за благоустройство
    общественных территорий

      В апреле-мае на платформе https://76.gorodsreda.ru/ рыбинцы могут поддержать одну из пяти территорий: площадь имени Маршала Жукова, парковая зона у ДК «Слип», зеленая зона в районе домов ул. Чебышева, 29-31, зеленая зона за территорией школы №5, зеленая зона в районе дома № 13 по ул. Боткина. Объект, получивший наибольшее количество голосов, будет благоустроен в 2025 году.
  • Наши дворыНаши дворы

      В Рыбинске продолжается реализация губернаторской программы «Наши дворы». Участие позволяет жителям МКД отремонтировать придомовую территорию по своему проекту. В 2024 году будет выполнено благоустройство 14 дворов и обустроены семь детских площадок. Подробнее…
.

Опубликовано: 13.11.2017 / 09:41.

Подрядчики получили штраф за плохую уборку Рыбинска

Подрядчики получили штраф за плохую уборку Рыбинска

  На оперативном совещании руководителей коммунальных служб заместитель главы администрацию по городскому хозяйству Алексей Рябченков поручил дорожникам обеспечить готовность к любым погодным условиям. После первого снегопада, выявившего слабые места в уборке города, подрядные организации пересмотрели свои рабочие графики и возможности.

   «Погода испытывала нас на прочность. Испытание мы не прошли. В этом виноваты и подрядчики, не серьезно отнесшиеся к первому снегопаду, и мы как контролирующая структура. К организациям «ДЭО» и «Комсервис» по итогам работы в снегопад применены штрафные санкции», - подчеркнул директор МБУ «Управление городского хозяйства» Алексей Зубов.

  Одной из причин сбоев подрядчики назвали изношенность техники. При затяжном снегопаде дорожники вынуждены увеличивать количество циклов уборки, что приводит к увеличению нагрузки на технику и поломкам прямо на трассе. На такие случаи решение вопроса коммунальные службы видят в краткосрочной аренде технических средств у частных организаций. Этот страховочный вариант позволит в будущем работать более эффективно.

  Своими силами рассчитывает справиться МУП «ДЭС». На предприятии дополнительно оборудовали отвалами для снега несколько самосвалов. Теперь при любых погодных условиях есть возможность сформировать две полноценные колонны для сгребания снега с проезжей части.

  Неудовлетворительную оценку по итогам первого снегопада получила организация, обслуживающая микрорайон Слип, – ООО «Комсервис». Пересмотрев резерв автопарка, руководство изыскало возможность формировать колонну из трех КДМ. Такого количества техники должно хватить для своевременной уборки дорог микрорайона.

  Меньше всего замечаний к организации «Загмазстрой», обслуживающей микрорайоны Волжский и Переборы. Для устранения последствий снегопада в наличии 12 единиц уборочной техники в исправном состоянии.

  Руководитель ООО «ДЭО», ответственного за уборку тротуаров, доложил, что для обработки тротуаров жидким реагентом – минерализированной водой – приобретена специальная прицепная емкость для мини-трактора. Зимой она используется в качестве дозатора для поливки реагентом, летом - для мытья тротуаров.

  Минерализированную воду, которую используют для обработки проезжей части и тротуаров при незначительных минусовых температурах, добывают из скважины под Ярославлем. Реагент наиболее эффективно использовать горячим, во время транспортировки раствор остывает.

  Алексей Рябченков поручил руководству МБУ «УГХ» и МУП «ДЭС» найти подходящий природный резервуар недалеко от Рыбинска, чтобы была возможность оперативно доставлять соленой раствор и использовать его с максимальной эффективностью.

  Ситуация с уборкой снега во дворах оказалась не лучше. Не справились со своевременной уборкой все управляющие компании. Заместитель главы дал поручение департаменту ЖКХ, транспорта и связи своевременно доводить до руководителей управляющих компаний неблагоприятный погодный прогноз для своевременного реагирования.

Пресс-служба администрации города Рыбинска